Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда контракт договор раздел очередь продажа имущество брак отпуск развод сроки наследство регистрация льготы армия зарплата прописка гражданство права лицензия общежитие строительство льготный кредит оплата иск квартира беременность амнистия увольнение ип кредит компенсация работа распределение раздел имущества алименты право налоги суд недвижимость приватизация долг оформление документов документы декретный отпуск молодой специалист молодая семья отработка оформление жилье налог пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223088 Опубликовано 05.01.2015 в 20:00

Может ли бывшего мужа, жена получить алименты!!!

Скажи пожалуйста, я разошлась с гражданским мужем,зарегистрированы мы не были, но у нас есть общий несовершеннолетний ребёнок, на которого он платит 25% алименты, гражданский муж женился и у него там есть совместный несовершеннолетний ребёнок! Его жена будучи в браке подала на алименты, сама я в браке не состою! Имеет ли она права получить алименты и в каких процентах! Его жена и я сама находимся в декретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет! И могу ли мне уменьшить алименты, даже если я ещё не работаю? j

Карпач Ирина :: Минск


Ключевые слова: алименты, количество, сроки

  Ответов: 2

Любой ребенок имеет право на содержание от своих родителей. Если родители содержания не предоставляют, средства на содержание (алименты) могут быть взысканы в судебном порядке. Не имеет значения, взыскатель алиментов был (находится) в браке с этим родителем или нет, работает он или нет, находится в отпуске или нет. Все дети, независимо от того, рождены они в браке или нет, имеют равные права. Если на содержание ребенка от другой матери с данного отца будут взысканы алименты, он вправе обратиться в суд с иском в вам об уменьшении алиментов на вашего совместного ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2015 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да! жена вправе обратиться в суд за принудительным взысканием алиментов!! и на содержание своего ребенка!! и на своё содержание тоже!! На содержание ребенка она может просить суд взыскать алименты в размере 16.5% ! При этом само обращение в суд не гарантирует ей, что суд алименты взыщет. Если суд удовлетворит её требование, то этот мужчина (отец ДВОИХ!!! несовершеннолетних детей) сможет обратиться в суд с требованием об уменьшении алиментов, взыскиваемых на Вашего ребенка с 25% до 16.5%! И не важно работаете ли Вы или нет!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.01.2015 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269418: Имеет ли право работодатель использовать практически одного работника-пчеловода (два остальных неспециалиста) для ухода за пчёлами (~200 пчелосемей)?

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Вопрос № 253299: Количество судебных заседаний

Вопрос № 250953: Сколько можно получить товара на сторону РБ из Америки?

Вопрос № 229910: Имеет ли право работодатель дать не весь отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1085 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы