Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление права декретный отпуск компенсация недвижимость алименты льготы работа приватизация раздел имущества амнистия ребенок суд общежитие ип контракт продажа договор иск аренда увольнение сроки кредит развод налог оплата беременность право долг документы молодой специалист отпуск раздел армия лицензия пособие льготный кредит зарплата имущество строительство гражданство молодая семья выселение жилье распределение налоги наследство квартира очередь отработка прописка регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223077 Опубликовано 05.01.2015 в 18:38

Могут ли меня уволить после декрета если у меня ребенок-инвалид

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом до 3-х лет. Наниматель в устной форме сообщил мне что в связи с увольнением сотрудницы мне необходимо выйти на работу раньше но не на свое место а на место увольняющейся сотрудницы.Я отказалась в связи с тем что (я работаю бухгалтером по контракту)на данном участке обязанности для меня являются более сложными и мне придется задерживаться часто на работе. Наниматель сказал что в таком случае для меня нет работы и что бы я писала заявление на увольнение.Подскажите пожалуйста на основании какой статьи ТК наниматель может меня уволить и может ли вообще уволить ведь у меня ребенок-инвалид.Спасибо.

Страпко Татьяна :: Кобрин


Ключевые слова: уволить, декрет, ребенок-инвалид

  Ответов: 1

у ВАС нет необходимости "выйти на работу раньше", это у НАНИМАТЕЛЯ необходимость в работнике. Наниматель вправе Вас уволить по соглашению сторон, по основаниям не зависящим от воли сторон, по Вашему требованию, и по своей инициативе, но, по своей инициативе только по основаниям указанным в ст. 268 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.01.2015 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 255070: Имеет ли право администрация уволить

Вопрос № 252720: имеем ли право уволить?

Вопрос № 248101: Обязан ли работодатель уволить меня, при смене места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы