Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство молодая семья раздел общежитие отпуск ребенок компенсация сроки распределение квартира ип права зарплата лицензия налоги недвижимость развод прописка очередь строительство пособие право брак увольнение амнистия отработка оформление документов продажа раздел имущества гражданство армия приватизация льготы кредит декретный отпуск работа имущество регистрация суд налог льготный кредит молодой специалист алименты жилье выселение контракт аренда иск беременность документы договор оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223069 Опубликовано 05.01.2015 в 17:36

Переходит ли не приватизированная земля по наследству наследникам?

Здравствуйте. У знакомого 4 месяца тому назад сгорел дом в деревне, от которого остался лишь фундамент и печь,погиб хозяин дома. дом был зарегестрирован в бти, земля не приватизирована. Из уцелевших построек остался сарай-дровеник.В сельсовете сказали, что если остался только фундамент, то наследства как такового нет,а земля не может переходить в этом случае по наследству. Вопрос в следующем: возможно ли эту землю выкупить(или получить в лпх) человеку не претендующему на наследство? или же всетаки наследники будут претендовать на что то? завещания нет.

Зенченко Геннадий :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, земля, лпх,

  Ответов: 1

Здравствуйте! Слова кого-то в сельсовете - это только слова. Вы вправе обратиться в агентство по госрегистрации и получить сведения об актуальных правах на этот участок и жилой дом. Если сведения имеются - наследники переоформят (получат свидетельство у нотариуса) на себя дом (пусть и сгоревший), а затем оформят и землю через тот же сельсовет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2015 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222851: лпх

Вопрос № 205422: Строительство на земле для лпх.

Вопрос № 198010: Можно ли переписать участок для ЛПХ на другое лицо?

Вопрос № 189459: изъятие земли арендованной для огородничества

Вопрос № 167761: Отменена ли процедура аренды земли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы