Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие оплата выселение льготы оформление раздел продажа иск алименты договор отпуск регистрация брак суд декретный отпуск недвижимость молодая семья развод квартира налоги работа увольнение имущество раздел имущества жилье ребенок общежитие права лицензия наследство очередь оформление документов аренда приватизация документы долг амнистия отработка компенсация распределение беременность кредит молодой специалист прописка ип зарплата строительство льготный кредит армия контракт гражданство сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223044 Опубликовано 05.01.2015 в 14:04

С кем останется ребенок после развода?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста! Для меня это очень важно! Можно ли хоть как-то предсказать решение суда: с кем останется ребенок? И можно ли повлиять ка-то на суд, и что мне нужно предоставить, чтоб ребенок остался именно со мной? Попробую описать свою историю: я, муж, дочь (2 года), свекр и свекровь живем в двухкомнатной квартире. Все прописаны, кроме меня. После того, как я выйду из декрета, я намереваюсь подать на развод и снять комнату(квартиру) вместе с ребенком. Муж не хочет, так сказать, работать(приносит мизерную зарплату, на которую еле на еду хватает). С мужем договориться не получается, он человек вспыльчивый, и на все мои попытки поговорить, побеседовать с ним, он принимает в штыки. Свекр каждый день пьет, свекровь по выходным вместе с ним. Из-за этого каждый день скандалы в квартире, валяются везде бутылки. Это могут подтвердить соседи. Переехать к моим родственникам, на время пожить, не получается, мачеха не хочет видеть ни меня, ни мужа моего. Снять квартиру-не за что. Да и муж не хочет жить отдельно. Может на меня иногда поднять руку из-за ссор. Кричит, ругает, бьет ребенка(по попе) за любую провинность. Ребенок зашуганный, при виде своего отца, ребенок бросается в плачь. Не уделяет должного внимания своему ребенку. Муж грозится, что заберет ребенка и лишит меня родительских прав. Я нигде не привлекалась, не пью, не курю, не гуляю. Моя мать лишена родительских прав на меня еще в детстве. И по моей ошибке, не зная, какие могут быть последствия, я согласилась прописать ребенка в квартире свекра. Может ли это повлиять на решение суда? Спасибо!

Михайлова Виктория :: Минск


Ключевые слова: развод, документы, дети

  Ответов: 1

По поводу предсказаний - это вы не по адресу. А какие вы имеете в виду последствия регистрации ребенка у свекра??? Регистрация по определенному месту жительства не означает, что ребенок пожизненно обязан там находиться. При рассмотрении споров об определении места жительства ребенка суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам, другим членам семьи, нравственные и иные качества родителей, отношения, сложившиеся между каждым из родителей и ребенком, степень заботы и внимания, проявляемых к ребенку со стороны родителей с учетом их рода деятельности, режима работы, иных условий жизни, возможность обеспечения каждым из них надлежащих материально-бытовых условий для воспитания и развития ребенка, а также другие обстоятельства, сложившиеся в месте проживания каждого из родителей.Преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей само по себе не является безусловным основанием для передачи ему ребенка на воспитание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.01.2015 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы