Вопрос № 223042 Опубликовано 05.01.2015 в 13:50

Не исполнены обязательства, указанные в расписке

Доброго времени суток, уважаемые юристы! В сентябре 2014 года, между мной и покупателем дома была составлена расписка, где говорится, что покупатель отдал мне часть суммы от стоимости дома в размере 20 млн. руб. по курсу доллара, действующему на тот момент, оставшуюся сумму, указанную в долларах, покупатель обязался отдать до 31.09.2014г., но не исполнил своё обязательство до сих пор. Дом на покупателя не переоформлялся, расписка юридически не заверена. Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы получить оставшуюся сумму? И если я повторно выставлю дом на продажу, придется ли мне возвращать сумму, указанную в расписке? Заранее благодарна за ответ.

Пролиско Елена :: Каменец

Ключевые слова: Продажа жилого дома

  Ответов: 1

А сумма указана как задаток? Слово "задаток" есть в расписке?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2015 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 19:43

Увы, слово "задаток" в расписке отсутствует.

Пролиско Елена :: Каменец

  Ответов: 1

Можете повторно высталять дом. Но деньги (20 млн. рублей) Вы обязаны вернуть  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2015 в 22:27