Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг очередь оплата регистрация суд строительство амнистия брак оформление документов имущество зарплата декретный отпуск налоги оформление ип отпуск молодой специалист компенсация право лицензия квартира алименты документы увольнение аренда жилье льготы наследство прописка сроки молодая семья права налог работа отработка гражданство выселение ребенок кредит пособие развод льготный кредит договор недвижимость раздел раздел имущества приватизация продажа иск распределение беременность армия контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223031 Опубликовано 05.01.2015 в 11:35

Выселение из общежития

Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ СРОЧНО! Мой отец 8 лет отработал на одном из гос. предприятий и после истечения срока контракта, вышел на пенсию. При назначении на должность 8 лет назад он с семьей получил в обособленное владение и пользование изолированное жилое помещение в общежитии. Сегодня он получил предупреждение о расторжении договора найма жилого помещения в общежитии с предложением в добровольном порядке в течение месяца освободить жилое помещение. Контракт с отцом расторгнут еще год назад в связи с истечением его срока. Подчеркиваю, что отец является пенсионером, кроме того, с ним проживает семья – жена и двое его малолетних детей. Кроме того, в населенном пункте, в котором он проживает, в собственности жилых помещений ни он ни его жена не имеют, членами организаций застройщиков они не являются. Подскажите, уважаемые, что делать теперь человеку??? На дворе зима! Могут ли его в такой ситуации выселить в судебном порядке? И какие шаги ему теперь стоит предпринять, чтобы его с семьей не выселили. Спасибо, дорогие.

Алина :: Минск


Ключевые слова: обжежитие, выселение

  Ответов: 1

п.4 ст. 221 ЖК РБ: Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до 2.3.2013г. не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, имеющие право на отставку или трудовую пенсию по возрасту (в том числе за работу с особыми условиями труда) и за выслугу лет. выселение, при отказе добровольно совободить занимаемое жилое помещение, производится в судебном порядке. если отец на момент расторжениея контракта являлся пенсионером по возрасту(60 лет), то выселить его оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.01.2015 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Вопрос № 270275: Иск о выселении

Вопрос № 269954: Выселение из служебного жилого помещения

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 268665: выселение бывшего супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы