Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд пособие право продажа молодая семья гражданство недвижимость брак очередь сроки выселение раздел имущества налоги работа строительство лицензия отработка имущество молодой специалист долг армия распределение приватизация развод ип права налог жилье иск зарплата прописка договор документы льготы наследство оформление амнистия льготный кредит оплата регистрация ребенок общежитие кредит раздел алименты отпуск квартира беременность декретный отпуск аренда компенсация оформление документов контракт увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22302 Опубликовано 26.03.2008 в 15:57

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разрешить такой вопрос. Я работаю экономистом на предприятии. Три года назад мне присвоена 2 категория. Зарплата начисляется по окладу, но при этом применяется какой-то понижающий коэффициент 0,94. Я теряю 25.000 руб. только в окладе, а ведь все другие выплаты тоже зависят от оклада. Объясните, пожалуйста, что это за понижающий коэффициент? Должен ли он применяться к специалисту 2 категории с высшим образованием?

Галина Ф. :: Могилев


  Ответов: 1

Вероятно, это уменьшение в пределах межразрядной разницы до 7%. Применяется к должностным окладам отдельных руководителей, специалистов и других служащих по решению нанимателя или если это предусмотрено коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.03.2008 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2008 в 16:14

Спасибо, что ответили. Но мне не очень понятно. Вот выписка из штатного расписания: тарифный разряд - 13; тарифный должн. оклад - 395.500; Коэффициент увеличения/уменьшения в пределах межразрядной разницы - 0,94; расчетный должностной оклад - 171.770. Если с этими данными все в порядке и законно, то как тогда можно добиться коэффициента 1,0? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Галина Ф. :: Могилев


  Ответов: 1

Никак. У нанимателя в штатном предусмотрена такая схема оплаты труда по Вашей должности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.03.2008 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2008 в 12:50

Но, как тогда объяснить, что в разных бюро и отделах предприятия у экономистов 2 категории межразрядные коэффициенты "скачут" от 0,94 до 1,06 (даже в пределах одного подразделения)? Что же получается, что они зависят просто от желания нанимателя? Кому-то выше, кому-то ниже? А как же профессиональные качества работника? Не учитываются?

Галина :: Могилев


  Ответов: 1

Уважаемая Галина, это скорее вопрос к Вашему Нанимателю, потому как в нормативке точно ответа на этот вопрос я не найду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.03.2008 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы