Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187736
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налог контракт оплата амнистия общежитие молодой специалист долг брак суд отпуск иск ребенок распределение права оформление налоги наследство имущество оформление документов кредит сроки отработка квартира очередь договор беременность право регистрация строительство работа ип развод пособие молодая семья компенсация выселение лицензия алименты раздел гражданство недвижимость аренда армия увольнение прописка зарплата декретный отпуск продажа льготный кредит жилье приватизация льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223016 Опубликовано 05.01.2015 в 07:12

как сделать согласие

Добрый день. Хотелось бы получить конкретный ответ. Я гражданин Беларуси по рождению. Также имею Российское гражданство. Сейчас нахожусь в США по российскому паспорту. У меня есть сын, он гражданин Беларуси, живет там же. Мне нужно сделать согласие на выезд ребенка за границу.Могу ли я оформить согласие на весь срок до его совершеннолетия во все страны мира и с любым сопроваждающим лицом (чтобы не делать это при каждой поездке ребенка за границу).Должен я делать согласие как гражданин России или Беларуси (в случае если я это буду делать через консульство)? Спасибо

Mikhail :: Boston


Ключевые слова: согласие, выезд

  Ответов: 1

У вас есть действительный белорусский паспорт? Если нет - к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.01.2015 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 18:36

Да у меня есть белорусский паспорт. Так все же могу я не вписывать сроки, страны и всех лиц в согласие. Просто написать во все страны и с любым лицом, с которым мать ребенка отправляет сына за границу? В Российском законодательстве другие требования. Ребенку нужно выезжать из Беларуси, поэтому и нужен ответ белорусского юриста. СПАСИБО.

Mikhail :: Boston


  Ответов: 1

Конечно, можете выразить письменное согласие на выезд вашего несовершеннолетнего ребенка за пределы Беларуси (а, в принципе, и любой другой страны - вопрос только насколько законодательство иных стран требует такое согласие в отношении несовершеннолетних граждан Беларуси) в любую страну, на любой срок, с любой целью и с любым сопровождающим либо без такового, до достижения ребенком совершеннолетия. Если ребенок будет выезжать по белорусскому паспорту, то вам лучше фигурировать в данном заявлении как гражданин Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2015 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 265136: Имеет ли право наниматель привлекать к сверхурчным работам без согласия

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы