Вопрос № 223016 Опубликовано 05.01.2015 в 07:12

как сделать согласие

Добрый день. Хотелось бы получить конкретный ответ. Я гражданин Беларуси по рождению. Также имею Российское гражданство. Сейчас нахожусь в США по российскому паспорту. У меня есть сын, он гражданин Беларуси, живет там же. Мне нужно сделать согласие на выезд ребенка за границу.Могу ли я оформить согласие на весь срок до его совершеннолетия во все страны мира и с любым сопроваждающим лицом (чтобы не делать это при каждой поездке ребенка за границу).Должен я делать согласие как гражданин России или Беларуси (в случае если я это буду делать через консульство)? Спасибо

Mikhail :: Boston

Ключевые слова: согласие, выезд

  Ответов: 1

У вас есть действительный белорусский паспорт? Если нет - к российским юристам  

Дмитрий :: 05.01.2015 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 18:36

Да у меня есть белорусский паспорт. Так все же могу я не вписывать сроки, страны и всех лиц в согласие. Просто написать во все страны и с любым лицом, с которым мать ребенка отправляет сына за границу? В Российском законодательстве другие требования. Ребенку нужно выезжать из Беларуси, поэтому и нужен ответ белорусского юриста. СПАСИБО.

Mikhail :: Boston

  Ответов: 1

Конечно, можете выразить письменное согласие на выезд вашего несовершеннолетнего ребенка за пределы Беларуси (а, в принципе, и любой другой страны - вопрос только насколько законодательство иных стран требует такое согласие в отношении несовершеннолетних граждан Беларуси) в любую страну, на любой срок, с любой целью и с любым сопровождающим либо без такового, до достижения ребенком совершеннолетия. Если ребенок будет выезжать по белорусскому паспорту, то вам лучше фигурировать в данном заявлении как гражданин Беларуси.  

Сергей Магонов :: 05.01.2015 в 20:17