Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление выселение ип алименты увольнение компенсация имущество суд льготный кредит беременность молодой специалист оплата оформление документов кредит приватизация лицензия льготы жилье очередь договор контракт сроки раздел имущества недвижимость прописка работа налоги армия пособие регистрация продажа амнистия право квартира налог брак долг раздел развод общежитие ребенок распределение гражданство аренда иск наследство права декретный отпуск строительство отработка зарплата молодая семья документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223015 Опубликовано 05.01.2015 в 06:39

Определение места жительства ребенка

В настоящее время мы с женой находимся в процессе развода. Проживаем раздельно. Ребенок проживает с женой (2 года), но прописан у меня. Суд вынесет решение о разводе без отражения места жительства ребенка. Для того, чтобы выписать ребенка (без согласия жены) необходимо снова подавать иск в суд об определении места жительства ребенка?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, место жительства ребенка

  Ответов: 1

выписать ребенка (без согласия жены) можно на основании решения суда об определении места жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.01.2015 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2015 в 06:16

ходатайствовать письменно или достаточно уточнить требования в суде в устном порядке?

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ходатайствовать о чем? Вам надо соответствующее решение суда, для этого подается иск, иск только в письменной форме. Ходатайства в процессе могут заявляться как устно, так и письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.01.2015 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2015 в 12:25

Еще раз уточняю вопрос. При рассмотрении иска о разводе в суде необходимо ли ходатайствовать об определении места жительства ребенка или нужно подавать отдельное заявление после завершения процесса?

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

если предметом иска было только расторжение брака и решение суда не содержит информации о том с кем из родителей проживает ребенок, то необходимо подавать отдельное исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.01.2015 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы ж поймите, по закону суд не имеет право выйти за рамки заявленных требований. Заявлено требование о разводе - его и рассматривают. А иные вопросы: с кем проживает ребенок, кто кого содержит, раздел имущества и т.д. не рассматриваются. В суде рассматривается конкретный спор, конкретные требования, за рассмотрение каждого требования уплачивается пошлина. Если сторона не заявляет соответствующие требования, значит, презюмируется, что спора нет, суд его не рассматривает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 07.01.2015 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2016 в 15:54

Здравствуйте! Подскажите какую статью нужно указывать в иске об определении места жительства ребенка?только в нашем случае нужно, чтобы ребенок проживал с матерью.спасибо

Понтус Антонина :: Гомель


  Ответов: 1

74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.09.2016 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 248922: Имеет ли право мать отдать ребенка на воспитание бабушке в другую страну без разрешения отца?

Вопрос № 248916: Обязан ли истец предъявлять выписку из банка о состоянии счета?

Вопрос № 199440: Определение места жительства ребенка и регистрация его по месту жительства матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы