Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление армия увольнение льготный кредит ребенок недвижимость сроки декретный отпуск имущество налоги приватизация аренда продажа отработка зарплата документы гражданство развод работа право регистрация долг договор жилье контракт налог ип очередь оплата строительство пособие квартира распределение оформление документов суд амнистия раздел лицензия общежитие брак льготы алименты раздел имущества молодой специалист отпуск иск беременность кредит выселение прописка компенсация права молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223011 Опубликовано 04.01.2015 в 23:47

Можно ли подать иск в данном случае?

Столкнулся с такой неприятной ситуацией. Снял с учета машину в ГАИ (поставил на транзиты) продал одному человеку тот продал третьему лицу, договора купли-продажи и подтверждающих документов нет, данный гражданин совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения Из Белгостраха приходит мне претензия на 15 мл. рублей т.к. я фактически являюсь владельцем авто как мне быть в данной ситуации и что делать? Как можно через Суд взыскать сумму которую мне предлагает заплатить Белгострах.? [url=http://postimg.org/image/rkq85uu5f/full/][img]http://s21.postimg.org/3tqunqtyf/DSCN4096.jpg[/img][/url]

Волков Алексей :: Минск


Ключевые слова: ДТП, Белгострах

  Ответов: 1

Поскольку автомобиль вы не продали (подробнее об этом см. здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 ), то деньги вполне правомерно требуют с вас. Привлеките в качестве соответчика виновника ДТП и в ходе процесса вывернитесь так, чтобы истец отказался от своих претензий к вам как собственнику авто но оставил их к причинителю вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2015 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257300: Возможно ли получить оправдание по статье 317 ч.2?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы