Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата право иск отработка оформление налоги лицензия общежитие развод прописка жилье наследство оформление документов увольнение кредит выселение льготный кредит компенсация амнистия льготы приватизация ребенок квартира контракт ип продажа брак налог долг недвижимость декретный отпуск распределение регистрация зарплата работа раздел имущества пособие армия документы очередь гражданство отпуск суд молодая семья права молодой специалист имущество договор сроки алименты раздел строительство беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223010 Опубликовано 04.01.2015 в 23:12

Возможен ли быстрый развод без трех месяцев на примирение с лишением отца родительских прав ?

Собираюсь подавать на развод. Ребенку 4 с половиной месяца. Отец ребенка украинец, получивший вид на жительство в нашей стране. Зарегистрирован по месту регистрации матери и ребенка, проживает в г. Минск.Материально не помогает (и не помогал ничем как во время беременности, так и после рождения ребенка) и не принимает участия в воспитании ребенка. Мне пришлось работать беременной прямо до дня родов, из-за того, что муж не помогал. Сейчас тоже работаю, бабушка ребенка находится в декретном отпуске. Муж ушел два месяца назад и проживает отдельно. Скорее всего переезд в нашу страну и заключенный между нами брак (в момент заключения брака я была на 5 ом месяце беременности) был спровоцирован желанием с его стороны "откосить от армии". 1. Возможно ли, что доказательство фиктивности брака поможет развестись без 3-ех месяцев на примирение? Нам не нужны алименты или содержание. 2. Возможно, что доказательство его бездействия во время беременности жены и после рождения также могут помочь в быстром разводе?3. Поясните, пожалуйста, как в таком случае может быть определено участие отца в жизни ребенка после развода, учитывая что ребенка отец видел последний раз полтора месяца назад и при этом обзывал мать и пытался внушить 4-ех месячному малышу, что "папа хороший, а мама плохая"4. Возможен ли вариант лишения родительских прав отца ребенка, исходя из описанного выше.

Мурашко Марта Валерьевна :: Брест


Ключевые слова: развод, фиктивный брак, лишение родительских прав, ребенок до года

  Ответов: 1

Расторжение брака производится судом в порядке искового производства. При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения об общих несовершеннолетних детях и разделе имущества. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными. При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга. При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. это - закон. исключений - нет. для лишения родительских прав, в тексте основания не приведены. участие отца в жизни ребенка после развода может быть определено в судебном порядке, отдельным иском о порядке общения и участия в воспитании. с которым вы можете обратиться в суд. вот в случае, если отец будет нарушать установленный судом порядок, тогда появятся основания для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.01.2015 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64192: Имеет ли право работодатель отправить отца в командировку, ребенку которого 4 месяца.

Вопрос № 240022: Будет ли в загсе где-то в электронной базе храниться запись что я был женат?

Вопрос № 191997: Есть ли основания признать брак фиктивным и выписать из квартиры мужа?

Вопрос № 88045: фиктивный брак

Вопрос № 88044: фиктивный брак

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы