Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск декретный отпуск ип раздел алименты зарплата регистрация прописка квартира ребенок пособие оформление документов молодой специалист суд льготы отработка раздел имущества гражданство выселение кредит армия сроки аренда долг оплата компенсация недвижимость документы молодая семья продажа налог договор развод налоги права работа лицензия право увольнение отпуск наследство имущество распределение очередь контракт общежитие жилье амнистия оформление приватизация брак строительство льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222968 Опубликовано 04.01.2015 в 15:31

общение с ребенком

Здравствуйте! У нас с мужем есть общий ребенок до 3 лет. Мы приживали с его родителями, но с некоторого времени мы проживаем раздельно. Я с ребенком по месту прописки нас(меня и ребенка). Сейчас родители мужа меня не хотят пускать в квартиру, в которой ранее проживали. И требуют, чтобы я давала им ребенка на сутки или они подают в суд. Общению отца с ребенком я не препятствую, он может приходить к ребенку когда захочет и на любое время. Но сейчас он отказывается. И тоже начинает угрожать судом, т.к я не разрешаю забрать ребенка к себе на сутки, причем без моего присутствия. Хотя я соглашаюсь придти к ним, но с моим присутствием, но они отказываются. И вот собственно вопрос: как мне быть в этой ситуации и могут ли они такое требовать? Спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: ребенок до 3 лет

  Ответов: 2

отец, дед и бабка имеют право общаться с ребенком. при осуществлении вами препятствий этому, они вправе требовать общения в суде. а то, что они вас не впускают в квартиру, где у вас нет права на долю собственности и регистрации по месту жительства, так имеют на это полное право. поэтому, либо вы соглашаетесь на их требования общения с ребенком, либо они установят порядок общения в суде. не исключено - отличный от их желаний, возможно, по вашему месту жительства и в вашем присутствии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2015 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В отношении такого маленького ребенка суд не установит возможность для отца забирать ребенка на ночь. Тем более, никогда такое право не закрепят за бабкой и дедом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.01.2015 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252660: Должен ли я содержать жену с ребенком до 3 лет, не подав на развод, и выплачивая алименты?

Вопрос № 244652: алименты на содержание матери

Вопрос № 239873: Призовут ли мужа в армию, если есть ребенок до 3 лет?

Вопрос № 147063: Можно ли подать на развод повторно и в течение какого времени? Разведут ли его теперь?

Вопрос № 139426: Получит ли муж развод, если я буду категорически против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы