Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение компенсация жилье имущество льготный кредит декретный отпуск сроки ип наследство аренда право оплата выселение иск суд зарплата оформление гражданство регистрация права документы раздел развод налог отпуск брак армия отработка пособие очередь ребенок квартира налоги строительство приватизация общежитие долг молодой специалист лицензия раздел имущества недвижимость оформление документов договор распределение амнистия беременность работа молодая семья продажа кредит льготы алименты контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222961 Опубликовано 04.01.2015 в 14:47

Как взыскать алименты, находясь в браке?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: мы с мужем в браке 3 года, у нас ребенок (3 года), от первого брака у него тоже есть ребенок, но проживает в РФ с матерью, ребенку 6 лет. проживаем мы у его матери, он на содержание ребенка не дает ни копейки! Содержит нас с ребенком его мать. я на данный момент учусь на дневном отделении, получаю стипендию, раньше материальной помощью так же служили детские пособия на ребенка. Можно ли взыскать с него алименты за 3 года и чтобы он платил алименты, но не разводиться с ним? и сколько в таком случае будет получать бывшая жена и мой ребенок?Не отнимут ли у меня ребенка из-за дохода?

Елена :: Полоцкий район


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Можно взыскать с него алименты с момента обращения в суд и на будущее время. за 3 года(прошедшие) взыскать нельзя. если суд взыщет, то - да он будет платить алименты, но можно не разводиться с ним. нисколько в таком случае не будет получать бывшая жена. а ваш ребенок, если плательщик уплачивает алименты на содержание одного ребенка от пред.брака - 16,5% от заработка и(или) других доходов плательщика. но не меньше 37,5% бюджета прожиточного минимума. ваше обращение в суд является своего рода доказательством того, что второй родитель не участвует в содержании ребенка. если он считает иначе, что - участвует, то может доказать это суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2015 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы