Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление молодая семья зарплата регистрация льготы алименты оформление документов налоги недвижимость строительство раздел пособие общежитие документы аренда квартира отпуск налог наследство суд развод жилье раздел имущества право армия амнистия молодой специалист отработка выселение оплата брак права беременность распределение ребенок льготный кредит кредит очередь декретный отпуск прописка увольнение сроки долг компенсация работа лицензия контракт ип приватизация договор иск продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222960 Опубликовано 04.01.2015 в 14:40

Раздел лицевого счёта в неприватизированной квартире

Имеется неприватизированная трёхкомнатная квартира, в которой проживают 3 взрослых человека и ребёнок 8 лет. Хочу провести процедуру раздела лицевого счёта. Остальные проживающие отказываются. Что необходимо сделать? Прямо идти в суд и писать исковое заявление?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: раздел лицевой счёт

  Ответов: 2

Совершенно верно: если отказываются добровольно, то только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 04.01.2015 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что необходимо сделать? 1. определить, есть ли в квартире изолированная комната, которая может быть, в соответствие общей жилой площади квартиры и количеству зарегистрированных в ней граждан, выделена вам во владение и пользование? 2. если - да, Прямо писать исковое заявление(если вы владеете ГПК. если нет - с помощью адвоката), идти в суд, платить госпошлину - 3 БВ и отдавать иск в канцелярию суда, ждать около 2-х месяцев рассмотрения иска и в суде доказывать, почему он должен эту комнату выделить вам. если - нет, отказаться от проведения процедуры разделения лицевых счетов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2015 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 15:36

Кроме искового заявления и квитанции об уплате пошлины в суд ничего предъявлять не нужно?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

вы ж должны суду доказать, что имеете право на выделение вам во владение и пользование изолированной комнаты. для этого, видимо, потребуется документ о количестве зарегистрированных граждан и площади занимаемого жилого помещения - справка с места жительства, не так ли? если у вас есть другие документы, подтверждающие обоснованность ваших требований, то и их следует приложить к иску. я ж вам доложил, что если вы владеете гражданско-процессуальным кодексом, то составляете иск самостоятельно и у вас не возникает вопросов по его составлению. если нет - иск составит адвокат. который и займется обоснованием вашей позиции в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2015 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224853: Копия поэтажного плана для раздела счёта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы