Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск работа кредит ребенок права увольнение брак аренда раздел продажа приватизация беременность оплата зарплата суд амнистия молодой специалист контракт алименты налог очередь строительство льготный кредит отработка общежитие молодая семья налоги наследство отпуск регистрация долг лицензия оформление прописка иск развод выселение имущество пособие документы право раздел имущества армия льготы распределение гражданство недвижимость ип компенсация квартира жилье сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22296 Опубликовано 26.03.2008 в 13:50

Здравствуйте! В пункте (Особенности правового положения граждан Республики Беларусь, проживающих за рубежом. Есть такие строки: можно порекомендовать получение гражданства той страны (с выходом из белорусского гражданства или без выхода). Вопрос 1: Можно ли получить гражданство другой страны имея гражданство в Беларуси? Вопрос 2: Если можно, то как в этом случаи с армией и отсрочкой от армии?

Гаврилович :: Eupen


  Ответов: 2

1. Имея гражданство Республики Беларусь, можно получить гражданство некоторых иностранных государств. 2. Отслужить как в белорусской, так и в иностранной армии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2008 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то гражданин, отслуживший в армии иностранного государства от службы в РБ освобождается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 27.03.2008 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 15:16

Спасибо за консультацию, но меня интересует, если мой сын будет иметь белорусское и бельгийское гражданство, он будет служить в белоруской армии или нет?

Гаврилович :: Eupen


  Ответов: 1

Отвечу навскидку: законодательство РБ не признает двойного гражданства, поэтому для РБ он будет гражданином РБ. Статья 11. "Непризнание за гражданином Республики Беларусь принадлежности к гражданству иностранного государства. За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами.Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь." Что означает, что от армии его иностранное гражданство не освобождает. Кроме, соответственно, службы в иностранной армии. Другое дело, как о факте принадлежности вашего сына к государству-участнику НАТО отнесется военная контрразведка. А вдруг он шпион ? :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 31.03.2008 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы