Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготный кредит налог ребенок беременность компенсация выселение оформление документов строительство суд договор налоги документы молодая семья декретный отпуск регистрация очередь увольнение распределение отпуск приватизация сроки льготы оформление право работа раздел гражданство амнистия ип права аренда квартира зарплата продажа оплата брак отработка имущество контракт недвижимость лицензия развод наследство молодой специалист прописка иск долг жилье общежитие армия раздел имущества кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222959 Опубликовано 04.01.2015 в 14:17

раздел приватизированного дома

Здравствуйте!У меня сложилась следующая ситуация:колхозный дом приватизировал посредством чеков "Жилье" в 1993г и потом достроил второй этаж,жилую и холодную пристройку. В приватизации участвовали я,бывшая жена,несовершеннолетние падчерица и сын.Год назад развелся и т.к.жена не дает пользоваться построенным мною домом, стал вопрос о разделе совместного имущества.1.Бывшая жена утверждает,что мне достанется только 1/4 дома.Почему? 2.На втором этаже недостроена комната - нет потолка - БТИ не включают ее в техпаспорт.Можно это помешение отнести к собственности мне или бывшей жене?3.В колхозе не сохранились документы по приватизации. Какой орган управления должен дать подтверждающие документы о начисленных чеках"жилье"? Или необходимы другие документы?Пенсия на сегодняшний день 1мил 600тыс,поэтому обращаюсь и благодарю за помощь.

Леонид :: Мядель


Ключевые слова: раздел, неоконченное строительство, документы по приватизации.

  Ответов: 1

1. в ответ на вопрос, "почему Бывшая жена утверждает,что вам достанется только 1/4 дома?", можно предположить, что 4 участника приватизации внесли в приватизацию равное количество чеков "жилье"? или можно спросить у бывшей жены? 2. нельзя это помешение отнести к собственности вашей или бывшей жене. потому, что право собственности возникает с момента государственной регистрации. а ее у вас на пристройку - нет. но к собственности можно отнести строительные материалы, из которых строилось помещение. собственности тех, кто их приобретал. если это вы и жена, значит к вашей совместной собственности, которая может быть разделена поровну. также делятся и средства, затраченные на оплату строительных работ. если в них участвовали подрядные бригады? это все нужно подтверждать чеками, квитанциями, актами, договорами и т.п. 3. видимо, сведения о внесенных в приватизацию жилищных квотах - чеках "жильё" участниками приватизации, имеются в договоре приватизации? который составлялся и удостоверялся нотариусом и регистрировался в БТИ. теперь приватизация оформляется так. а как было в 1993 г. я не помню? пробуйте обратится в указанные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.01.2015 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 15:13

222959 -1.К-во чеков у всех неодинаковое было,а остальную часть стоимости дома доплачивал наличными.2.Значит,комната,обозначенная на плане второго этажа белым пятном без размеров станет камнем преткновения в разделе имущества.Строил все сам, а как стоимость материалов оценить? Нужна какая-то независимая оценка?

Леонид :: Мядель


  Ответов: 1

и что мне делать с вашей "ценной информацией", ума не приложу? что, по вашему можно ответить на "1.К-во чеков у всех неодинаковое было,а остальную часть стоимости дома доплачивал наличными."? наверное - да, тогда, наверное, б.жена неправа, утверждая, что вам достанется 1/4! или вы ждали другого ответа?)) а что можно ответить на 2? наверное - да, Значит,комната,обозначенная на плане второго этажа белым пятном без размеров станет камнем преткновения в разделе имущества. или вы ждали в ответ чуда - нет, не станет?)) "как оценить стоимость материалов", я вам ответил - приложить чеки и квитанции. также, я вам ответил, гда можно получить информацию по приватизации - у нотариуса, или в БТИ. если вы ответы не читаете, то может нет смысла задавать вопросы? а "Нужна какая-то независимая оценка?" - для раздела в судебном порядке совместно нажитого имущества супругов не нужна. а кому она нужна, (что, эта "независимая оценка" определит кто и сколько внес в приватизацию и строительство, что ли?) я не знаю? не решив вопрос о размере вклада каждого участника (вам - своего) в приобретение совместной собственности, смысла в дальнейших рассуждениях о разделе не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.01.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 16:03

Огромное спасибо,но переписывать мои вопросы не нужно.Вопрос вот в чем:все чеки на материалы выписывались на дом, а не комнату.Кто,какая инстанция определит объемы затраченных материалов на комнату? Можно ли стоимость согласовать с бывшей женой и будет ли это для суда основанием для вынесения решения по разделу?

Леонид :: Мядель


  Ответов: 1

огромное пожалуйста. но я все же, с вашего позволения, попробую и в дальнейшем самостоятельно выбирать формат своих ответов. к сожалению, взаимопонимания между нами не возникло, а его невозникновение не позволяет надеяться на дальнейшее, взаимовыгодное сотрудничество. пробуйте удачи у других бесплатных консультантов! всего доброго! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.01.2015 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265033: Обязательна ли консервация неоконченного строительства при разводе?

Вопрос № 264977: Как разделить недостроенный дом при разводе?

Вопрос № 115744: Подскажите,пожалуйста,последовательность действий при продаже приватизированного участка с неоконченным законсервированным строительством

Вопрос № 276398: Раздел долга

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы