Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение право лицензия наследство сроки развод гражданство очередь молодая семья права компенсация армия отработка строительство регистрация жилье документы аренда недвижимость контракт квартира кредит налоги прописка оформление ип молодой специалист суд беременность амнистия льготы оформление документов увольнение алименты приватизация договор отпуск зарплата ребенок иск общежитие продажа декретный отпуск льготный кредит распределение брак долг пособие раздел имущества работа оплата имущество раздел налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222949 Опубликовано 04.01.2015 в 12:38

Гражданка РФ "потеряла" регистрацию

Добрый день! Гражданка РФ имеет вид на жит-во в РБ, находится в РБ в декретном отпуске, была прописана в общежитии, после - временная регистрация у сожителя (отца ребенка), которая прекратилась в связи с регистрацией в этом же жилом помещении бабушки сожителя. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обратиться данной гражданке РФ? У нее есть родная сестра, проживающая в квартире (выплачивает льготный кредит - дом кооперативный) с двумя малолетними детьми. Сестра и ее дети - граждане РБ. Может ли сестра в этой "своей" квартире зарегистрировать гражданку РФ? Заранее благодарю.

Виноградова Юлиана :: Минск


Ключевые слова: регистрация граждан РФ в РБ

  Ответов: 1

Если речь о Минске, то может, по договору найма при наличии свободных 20 м2 общей площади жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2015 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 18:42

Нет, речь не о Минске, о Минской области. Жилье сестры - 62 кв. м., в нём зарегистрированы, соответственно, сестра и ее двое малолетних детей. Может? Если нет - куда обратиться гражданке РФ с вопросом о регистрации?

Виноградова Юлиана :: Минск


  Ответов: 1

Если сестра даст письменное согласие на вашу регистрацию, то можно. Обращаться в ОГиМ. Если сестра такого согласия не даст, гражданка РФ едет обратно в РФ, поскольку ей аннулируют ВНЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2015 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 21:09

Весьма признательна Вам.

Виноградова Юлиана :: Минск


  Ответов: 1

удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2015 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы