Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 192552
 Всего ответов: 217641
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок общежитие пособие амнистия регистрация оформление наследство недвижимость аренда кредит брак раздел имущества отработка права строительство прописка продажа жилье работа льготы распределение долг раздел молодой специалист выселение гражданство налоги договор развод отпуск армия зарплата суд ип контракт декретный отпуск льготный кредит алименты оплата иск налог увольнение очередь беременность лицензия документы право сроки имущество квартира молодая семья компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222947 Опубликовано 04.01.2015 в 12:13

Являлась ли я на момент ДТП владельцем источника повышенной опасности?

После смерти мужа, через 2 месяца, мой совершеннолетний сын без моего ведома взял машину умершего и совершил ДТП. Пострадавший потребовал компенсацию 3000 долларов и написал расписку, что претензий не имеет. Но затем Белгосстрах предъявил иск на сумму 35 миллионов бел. рублей мне, как владельцу машины, хотя на то время в право наследования я не вступала. Являлась ли я на момент ДТП владельцем транспортного средства или нет? И почему именно я должна платить? Я пенсионерка. Сыну решением суда нужно платить государству 15% в течение года. Имею ли я право отказаться от уплаты иска? В наследование я вступила только через 6 месяцев после смерти мужа.

Белоусова Елена :: Толочин Витебской обл,


Ключевые слова: ДТП, Белгосстрах, владелец источника повышенной опасности

  Ответов: 1

Собственник источника повышенной опасности несет материальную ответственность независимо от его вины при возмещении морального вреда. Белгосстрах должен предъявлять претензии причинителю вреда. А насчет владения автомобилем - это ваша с покойным мужем совместная собственность супругов, поэтому не имеет значения принятие наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2015 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276966: Правомерно ли требование Белгосстраха о проведении экспертизы либо он самостоятельно может ее провести?

Вопрос № 228258: Проблемы с АвтоКАСКО

Вопрос № 215302: Какие документы предоставить ФСЗН если я ИП и есть основное месть работы

Вопрос № 155346: Имеет ли право Белгосстрах требовать возмещение ущерба от залития если выплатил деньги, не получив все документы?

Вопрос № 278468: Имеет ли право взыскать с меня стоимость покраски?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1206 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
203 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
176 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
64 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
503 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
9 ответов
24 благодарностей
10. Скаржинская Елена
8 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278895Пятраускас Д...25.02.18 в 12:22
278904Евгений25.02.18 в 12:02
278906Мишкевич Сер...25.02.18 в 11:59
278907Максим25.02.18 в 11:38
278912Киклевич Дми...25.02.18 в 11:31
278844Иванова Ната...25.02.18 в 10:12
278887Мельникова Н...25.02.18 в 08:49
278903Борисевич Ив...25.02.18 в 08:16
278908Любовь25.02.18 в 08:13
278898Андуров Вита...24.02.18 в 20:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы