Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд алименты оформление документов лицензия амнистия продажа брак армия наследство ип право увольнение договор приватизация недвижимость оплата долг квартира регистрация налоги работа гражданство права развод распределение сроки льготный кредит иск аренда отработка прописка очередь контракт ребенок кредит беременность общежитие отпуск имущество строительство выселение документы льготы зарплата молодая семья раздел компенсация декретный отпуск раздел имущества молодой специалист пособие оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222933 Опубликовано 04.01.2015 в 00:03

где оплатить штраф за безбилетный проезд в минске?

около двух месяцев назад меня словили контролеры,решила будет быстрее доехать на троллейбусе,чем на автобусе,на который у меня был проездной.у меня не хватило денег оплатить штраф сразу и они составили протокол.сказали ждать 17 дней,когда придет квитанция или какая-то бумажка,по которой нужно оплатить,но до сих пор ничего не пришло.напугали меня ,что я не смогу выехать за границу и у меня будут проблемы если не оплачу,а я не знаю где оплатить и сколько еще ждать.

Медведская Анастасия :: Минск


Ключевые слова: безбилетный проезд, штраф, оплата штрафа

  Ответов: 1

Забейте. За безбилетный проезд никто выезд за границу не закроет, а взыскать штраф - забота Мингортранса. Пришлют квитанцию - заплатите, нет - их проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2015 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 15:57

Спасибо за ответ.Поясняю ситуацию. Ехал на автобусе, не приложил проездной к валидатору.На остановке зашли контролеры, проверили проездной - по факту он оказался не оплачен.При себе я имел проездной, чек (где указана оплата на месяц, на все виды безлимит). Я попросил проверить мой проездной. Предъявив сам проездной, чек (где указан номер проездного).Контролер не стал проверять, попросил паспорт выписать протокол. Так как паспорта у меня не оказалось, я попытался спросить: факт оплаты на лицо (чек с номером проездного, проездной). Кондуктор сказала, что оплатить значит приложить. А оплата за проезд ничего не значит. По факту я задал вопрос: что тогда произошло, когда я оплатил в кассе проездной белимит на все виды (чек и проездной предъявил)- это не значит что я оплатил. Я снял на видео подтверждение наличия проездного и чека, зафиксировав тем самым, что пытался предъявить факты оплаты платежа.По факту меня отвезли в милицию, установили личность и мне выписали протокол.Что мне делать: 1. Заплатить штраф и отправить обращение граждан, с просьбой разъяснить ситуацию.2. Человек не должен доказывать свою невиновность, ждать пока вызовут для выяснения обстоятельств.Прошу ответить на почту или позвонитьС уважением,+37529-171-29-66+37529-871-55-27 al_7ei_medlife@mail.ru

Павлов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

1. Заплатите штраф - всем плевать будет на Ваши обращения. 2. Никто Вас никуда вызывать не будет. 3. Регламентом Консультации не предусмотрено направление ответов на почту, ответы публикуются на сайте. 4. Обжалуйте протокол об административном правонарушении в порядке гл. 7 ПИКоАП. 5. ИМХО, формально есть состав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.05.2015 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252168: нужно ли мне оплатить административный шртаф. если призван в амрию

Вопрос № 244842: оплата штрафа

Вопрос № 162548: Куда и когда оплачивать штраф?

Вопрос № 157495: имеет ли право судебный исполнитель приглашать и требовать отдать оригинал квитанции об уплате штрафа

Вопрос № 244582: Каким образом оплатить штраф за безбилетный проезд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы