Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ип развод суд имущество раздел кредит отработка раздел имущества льготы оформление отпуск наследство молодой специалист строительство квартира права жилье контракт алименты долг недвижимость прописка аренда иск лицензия приватизация документы гражданство очередь договор льготный кредит молодая семья право зарплата оплата налог распределение выселение компенсация армия оформление документов ребенок общежитие продажа налоги увольнение работа беременность декретный отпуск сроки брак регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222930 Опубликовано 03.01.2015 в 23:06

Какие минимальные сроки расторжения трудового договора?

Здравствуйте! Хочу расторгнуть трудовой договор, заключенный со мной, на период социального отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет основного работника. Трудовой договор заключен без предварительного испытания. Интересует минимальный срок "отработки", так как наниматель скорее всего не согласиться расторгать договор в сроки указанные мной в заявлении. Нужно отрабатывать месяц, либо есть варианты скорейшего решения данного вопроса? Слышала о 2 неделях, возможно ли это и если да, то на какой документ ссылаться? А также интересует вопрос, какую формулировку правильнее употребить в заявлении о расторжении трудового договора: "по собственному желанию...", либо "по согласованию сторон..."? Спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: расторжение тудового договора

  Ответов: 1

Вы можете предложить нанимателю расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, так в заявлении и предложить "по соглашению сторон". Если наниматель согласится на такое, то дата увольнения определяется сторонами (можно и завтра, и через 10 дней, и через 2 месяца и т.п.) (см. ст. 37 ТК). Если наниматель не согласится на расторжение трудового договора по соглашению сторон, то не будет у вас такого, потому что нельзя принудить нанимателя к такому соглашению. В этом случае Вы будете обязаны продолжить работать до истечения срока действия трудового договора, то есть до выхода "основного" работника из социального отпуска (см. ч. 4 ст. 38 ТК). Для расторжения трудового договора по требованию работника требуется уважительная причина, препятствующая выполнению работы (см. ст. 41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.01.2015 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 00:09

Хочу уточнить, что заключен не контракт, а именно трудовой договор.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

комментируя я это учитывала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.01.2015 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы