Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство контракт право налоги регистрация молодой специалист имущество отпуск общежитие брак продажа оформление ип развод распределение работа сроки документы недвижимость отработка договор льготы жилье прописка гражданство молодая семья аренда беременность оплата алименты раздел имущества кредит долг наследство квартира суд декретный отпуск иск выселение лицензия приватизация армия пособие права компенсация зарплата увольнение оформление документов налог раздел льготный кредит ребенок очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22293 Опубликовано 26.03.2008 в 12:48

Добрый день! Прошу Вас дать мне консультацию по такому вопросу. Мой муж является гражданином Украины, я гражданкой Республики Беларусь. Временно проживаем на территории Украины. Расписывались мы на территории Беларуси в г.Минске. Для того, чтобы нам расписаться, мы делали ему временную регистрацию на полных 90 дней, которые охватили 1,5 месяца конца 2007 г. и 1,5 месяца начала 2008г., но мы не успели собрать весь комплект документов для подачи заявления ему на постоянное проживание на территории РБ. Можем ли мы в этом году (2008) с ним вернуться и оформить ему постоянное проживание. Осталось ли по закону еще раз зарегистрироваться на 1,5 месяца в этом году. И успеем ли мы в этот срок уложиться подать документы. И подскажите, пожалуйста, срок действия всех справок на территории РБ, например, справка о судимости.

Герасимович Ольга :: Черкассы


  Ответов: 1

Из вопроса не ясно, сколько фактически пробыл иностранец у нас в стране. По закону, он может находиться здесь временно до 90 суток в течение полугода. Думаю, вы можете оформить ему регистрацию еще на какой-то срок (минимум суток на 45), это скажу так, навскидку, не дожидаясь уточнения. Успеете ли уложиться в этот срок, чтобы подать документы - вопрос весьма сложный, и для ответа на него требуется квалификация доктора права, которой я не обладаю, но хочу отметить, что лично у меня процесс подачи документов занимает около 20 минут, а процесс их сбора - около трех дней. Срока действия справок как такового нет, по умолчанию считаются они годными в течение месяца после выдачи, но, повторюсь, это нигде прямо не указано (если не прописано в самой справке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2008 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы