Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск имущество иск льготный кредит выселение раздел имущества оплата налоги очередь жилье наследство суд гражданство раздел молодая семья регистрация кредит общежитие аренда сроки договор документы работа ип приватизация зарплата право продажа алименты компенсация амнистия прописка строительство брак пособие беременность отработка оформление увольнение недвижимость молодой специалист права льготы долг ребенок квартира лицензия контракт развод оформление документов налог армия распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222928 Опубликовано 03.01.2015 в 22:24

может ли мой муж стать главным квартиросъемщиком?

после смерти главного квартиросъемщика(моего свекра) в квартире остались быть прописанными мой муж,двое несовершенно летних наших детей и свекровь (она была в разводе со свекром).Может ли мой муж стать главным квартиросъемщиком?

екатерина :: слуцк


Ключевые слова: наследство, оформление документов.

  Ответов: 1

Квартира государственная? Кто собственник? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2015 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2015 в 23:06

Виктор ,квартира не приватизированная,и около года назад был суд,и квартира была поделена на всех прописанных.Что нам нужно делать чтобы муж стал главным квартиросъемщиком (мы хотим приватез.квартиру)?На что имеет право моя свекровь?(с1997г она в разводе со свекром)

екатерина :: слуцк


  Ответов: 1

нет никаких "главных квартиросъемщиков". более 15 лет есть наниматель. если "был суд,и квартира была поделена на всех прописанных", то надо полагать, он затевался для того, чтобы каждый мог стать нанимателем выделенного судом жилого помещения - изолированной комнаты. если - так, то граждане, проживающие в одной квартире и пользующиеся в ней жилыми помещениями по отдельным договорам найма жилых помещений, в случае объединения в одну семью вправе требовать у наймодателя заключения с одним из них договора найма жилого помещения на все занимаемое жилое помещение с согласия совершеннолетних членов семей нанимателей жилого помещения, проживающих совместно с ними. тогда всем обращаться с заявлением в жилищную организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2015 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258388: Как переоформить чеки "Жильё" матери на себя, если они не указаны в завещании?

Вопрос № 251077: Имеет ли право работодатель отказать мне об увольнении?

Вопрос № 249347: Можно ли продать участок с фундаментом?

Вопрос № 239807: могу ли я работать ветеринарным врачом как ИП

Вопрос № 238845: Могу ли я отказаться от наследства в пользу сына , не имея права им распоряжаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы