Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190989
 Всего ответов: 215879
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод общежитие амнистия молодая семья зарплата сроки оплата налог брак приватизация увольнение гражданство квартира жилье очередь оформление распределение выселение документы кредит армия долг суд компенсация налоги ребенок льготный кредит наследство раздел имущества контракт декретный отпуск ип право оформление документов регистрация отработка иск прописка алименты отпуск раздел строительство молодой специалист недвижимость лицензия договор работа продажа льготы права аренда имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222924 Опубликовано 03.01.2015 в 21:30

прописка сына в социальную квартиру

Добрый вечер!Могу ли я прописать своего новорожденного сына в социальную 3-комнатную квартиру в Минске,если наниматель квартиры мой отец и договор-найма заключен с ним,а я состою в браке и мой муж прописан в другом населенном пункте.В квартире прописаны я и мой отец,другого жилья не имею.

Мацкевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 04.01.2015 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 14:54

Хочу уточнить вопрос222924 могу ли я прописать новорожденного сына в социальную квартиру если мой муж будет прописан в Минске.

Mацкевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Место жительства вашего мужа не при чем. Ребенок ваш? Ваш. Вы имеете право зарегистрировать его по своему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 04.01.2015 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 15:29

Мне дали ответ в РСЦ в письменной форме что указ563 не позволяет прописать в социальное жилье ребенка,так как отец имеет жилье в Минске и прописан у матери.Я не получаю пособие на ребенка три месяца.Куда мне обратиться?

Мацкевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Некуда вам обращаться. Указ № 563 действительно не позволяет прописывать внука к деду ибо нанимателем является именно он, а не вы. Регистрируйте к отцу и получайте пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 17:56

Все ответили по- разному,и можно и нельзя

Мацкевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

вы получили письменный ответ от РСЦ, не нравится - обжалуйте в судебном порядке. Или откройте указ № 563 и убедитесь сами ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2015 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 17:56

Все ответили по- разному,и можно и нельзя

Мацкевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2015 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 17:57

Все ответили по- разному,и можно и нельзя

Мацкевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2015 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2016 в 10:04

А если отец прописан в том же населенном пункте, могут прописать ребенка?

Принцев Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Это вы сейчас о чем спросили? Или задавайте вопрос полно и понятно или идите в платную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.01.2016 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы