Вопрос № 222924 Опубликовано 03.01.2015 в 21:30

прописка сына в социальную квартиру

Добрый вечер!Могу ли я прописать своего новорожденного сына в социальную 3-комнатную квартиру в Минске,если наниматель квартиры мой отец и договор-найма заключен с ним,а я состою в браке и мой муж прописан в другом населенном пункте.В квартире прописаны я и мой отец,другого жилья не имею.

Мацкевич Наталья :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

можете  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 04.01.2015 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 14:54

Хочу уточнить вопрос222924 могу ли я прописать новорожденного сына в социальную квартиру если мой муж будет прописан в Минске.

Mацкевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Место жительства вашего мужа не при чем. Ребенок ваш? Ваш. Вы имеете право зарегистрировать его по своему месту жительства.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 04.01.2015 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 15:29

Мне дали ответ в РСЦ в письменной форме что указ563 не позволяет прописать в социальное жилье ребенка,так как отец имеет жилье в Минске и прописан у матери.Я не получаю пособие на ребенка три месяца.Куда мне обратиться?

Мацкевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Некуда вам обращаться. Указ № 563 действительно не позволяет прописывать внука к деду ибо нанимателем является именно он, а не вы. Регистрируйте к отцу и получайте пособие.  

Дмитрий :: 04.01.2015 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 17:56

Все ответили по- разному,и можно и нельзя

Мацкевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

вы получили письменный ответ от РСЦ, не нравится - обжалуйте в судебном порядке. Или откройте указ № 563 и убедитесь сами ...  

Дмитрий :: 04.01.2015 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 17:56

Все ответили по- разному,и можно и нельзя

Мацкевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 04.01.2015 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2015 в 17:57

Все ответили по- разному,и можно и нельзя

Мацкевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 04.01.2015 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2016 в 10:04

А если отец прописан в том же населенном пункте, могут прописать ребенка?

Принцев Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Это вы сейчас о чем спросили? Или задавайте вопрос полно и понятно или идите в платную консультацию.  

Дмитрий :: 30.01.2016 в 13:56