Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества молодая семья оформление документов недвижимость права контракт алименты развод льготный кредит пособие жилье распределение льготы брак налог договор продажа иск документы налоги выселение аренда беременность раздел отработка право суд работа имущество регистрация сроки общежитие оформление амнистия декретный отпуск ип увольнение прописка армия наследство оплата лицензия квартира отпуск гражданство ребенок строительство молодой специалист компенсация очередь зарплата кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222914 Опубликовано 03.01.2015 в 18:56

Предпринимательская деятельность или все таки возможно этого избежать

Кто нибудь поможет с ситуацией? Хочу принимать денежные средства от людей в замен давать написаный на листе или вообще пересылаемый сообщением в интернете короткий текст (шифр или код). Хочу узнать возможно ли не регистрировать себя в качестве ип и не создавать каких либо юр. лиц а просто брать у лоюдей деньги под видом дачи денег в долг с написанием долговой расписки или составлением другой расписки, в которой указано что человек передает мне денежные средства просто так. Каким образом лучше всего составить этот договор (расписку) чтобы у контролирующих органов не возникло возможности привлечь меня за это к ответственности?

Бахарев Андрей :: Минск


Ключевые слова: долговая расписка предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Спасибо, Андрей, развеселили на весь вечер. Вы хотите заняться незаконной предпринимательской деятельностью (а ето административная или уголовная ответственность, в зависимости от размера извлеченного дохода), и мечтаете, что кто-то "за здорово живешь" выложит здесь схему ухода от налогов и ответственности? Предполагаемые ваши расписки будут признаны мнимыми сделками, а полученный доход - незаконным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2015 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы