Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества имущество оформление льготы лицензия раздел продажа налог отпуск недвижимость аренда строительство оформление документов суд развод контракт наследство молодой специалист общежитие алименты выселение кредит долг декретный отпуск налоги ребенок распределение амнистия оплата льготный кредит беременность документы работа приватизация квартира молодая семья жилье отработка брак право зарплата сроки регистрация договор права увольнение очередь пособие иск гражданство прописка армия ип компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222909 Опубликовано 03.01.2015 в 17:47

имеет ли право работодатель так поступать?

Подскажите пожалуйста, работала в ЧУТП около года, но сейчас они закрылись не сказав об этом своим сотрудникам, хотят нас перевести на другую работу, совершенно не похожую на прежнею с другим руководством. Это законно? Должны были они предупредить об этом ранее (за месяц) и выплатить денежные средства за учерб?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: выплата ущерба

  Ответов: 1

Согласно ст.36 ТК РБ, при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. При смене собственника имущества и (или) реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника НА УСЛОВИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы ПО ТОЙ ЖЕ ПРОФЕССИИ, ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ трудовой договор прекращается в соответствии с п.5 ч.2 ст.35 ТК РБ. Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, НЕ МОГУТ БЫТЬ СОХРАНЕНЫ, трудовой договор может прекращаться в соответствии с п.1 ст.42 ТК РБ. При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.ПЕРЕВОДОМ признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (ч.1 ст.30 ТК РБ).БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА наниматель не имеет право произвести перевод, за исключением случаев: временного перевода в связи с производственной необходимостью; временного перевода в случае простоя; перевода работника, обязанного возмещать расходы по содержанию детей, находящихся на государственном обеспечении, за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей, нарушение трудовой дисциплины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2015 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141038: кто несет ответственность при столкновении транспортного средства с собакой?

Вопрос № 93482: как опротестовать иск о выплате ущерба

Вопрос № 66706: Имею ли я право на возмещение ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы