Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация развод оформление документов льготы ребенок отработка документы оформление декретный отпуск лицензия продажа оплата контракт льготный кредит долг наследство раздел работа гражданство алименты приватизация брак права суд прописка сроки жилье выселение ип очередь недвижимость квартира договор пособие беременность кредит увольнение компенсация право распределение армия общежитие амнистия налоги имущество раздел имущества строительство налог молодой специалист иск зарплата аренда отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222893 Опубликовано 02.01.2015 в 22:42

Имею ли я право на льготу как молодая семья с двумя детьми,если я во втором браке?

Здравствуйте.Скажите попадаю я под льготу под кредит для нуждающихся (молодая семья с двумя несовершеннолетними детьми),если у меня это второй брак. И дети то второго брака.Ни где не могу найти расшифровку термина "молодая семья",а в райисполкоме говорят,что не попадаем.Заранее спасибо.

Инна :: Волковыск


Ключевые слова: термин "молодая семья с двумя несовершеннолетними детьми"

  Ответов: 2

Жилищный кодекс: 1. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:1.1. граждане:1.1.11. относящиеся к молодым семьям, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору, предусматривающему передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства, в населенном пункте по месту принятия на учет.Т.е. у обоих должен быть первый брак, ваша семья "молодой" не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.01.2015 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для кредита не важно в каком браке Вы состоите и состоите ли вообще в браке. Молодая семья – семья, в которой хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находился в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а для граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до вступления в брак (рождения, усыновления, удочерения ребенка), – на дату заключения брака (рождения, усыновления, удочерения ребенка). К членам молодой семьи относятся супруг (супруга) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные) - абз. 5 п. 5 Указа Президента от 6 января 2012 г. № 13"О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений". Т.е. сначала вы должны быть признаны нуждающимися по любому основанию (кроме "молодая семья", потому что брак повторный), а потом уже смотрится основание для кредитования, для которого важен возраст и наличие двух несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.01.2015 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2015 в 17:44

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,а под новый указ 185 для кредитования под 5% мы подпадаем или нет?

Инна :: Волковыск


  Ответов: 1

какой новы? Вы про тот, что от 14 апреля 2000 г.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.01.2015 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2015 в 19:42

Может я не правильно указываю номер указа (о льготах,вступающий в силу с 1 января 2015 года для молодых семей с двумя несовершеннолетними детьми.Под данный указ я попадаю по льготам или нет?

Инна :: Волковыск


  Ответов: 1

572. Для этого указа молодая семья определяется так же как в Указе № 13, но для такой льготы имеет значение ещё и дата утверждения списка на получение льготного кредита. Льготный кредит предоставляет Беларусбанк, все остальные вопросы по кредитованию разрешайте у сотрудников (консультантов) банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.01.2015 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 11:20

Мы молодая семья с двумя несовершеннолетними детьми хотим получить кредит под 5% на строительство индивидуальной застройки, но райисполком отказывает нам выдать справку "Решение и списки для льготного кредитования" ! Что нам делать и к кому обратиться?

Бурак Виктор Васильевич :: Гомель


  Ответов: 1

запросите эту справку в письменном виде и попросите в запросе в случае отказа выслать отказ с пояснением причин тоже в письменном виде. Будет на руках письменный отказ - можно будет говорить об обжаловании этого решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 06.04.2015 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы