Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип продажа прописка молодая семья выселение лицензия пособие декретный отпуск приватизация работа алименты льготы налог право льготный кредит общежитие недвижимость беременность раздел имущества квартира раздел оформление гражданство регистрация аренда иск зарплата развод контракт сроки компенсация увольнение договор имущество отработка ребенок налоги очередь брак долг молодой специалист армия жилье строительство кредит наследство документы оплата распределение амнистия оформление документов отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222891 Опубликовано 02.01.2015 в 22:30

могут ли отменить дарственную?

Здравствуйте!в 2008г. мать подарила нам с сестрой на двоих квартиру в частном доме. Мы перестроили квартиру так, что получились две отдельные квартиры. В договоре дарения указано право проживания матери. В 2011 мать по просьбе своей внучки (ее дом собираются снести)прописалась к ней. Следовательно, она утратила право проживания в той квартире, которую ранее подарила нам с сестрой. Сейчас, когда одна из сестер захотела продать свою квартиру, мать подала в суд на аннулирование дарственной по той причине, что в оставшейся непродаваемой квартире ей будет мало места. Она проживала все время в этой квартире с сестрой. Говорит, что ничего не понимала, ничего не помнит, ее обманом привели к нотариусу. Могут ли у нас забрать назад квартиру, если суд поверит, что выписали ее к внучке обманным путем, хотя она сама добровольно согласилась на это, чтобы внучка при сносе получила жилье больше на 15 метров. И поможет ли в нашей ситуации срок давности 3 года?

жук марина :: минск


Ключевые слова: дарственная, отмена, срок давности

  Ответов: 1

Как будет - решает суд. Ситуация у вас неоднозначная. Исходя из изложенного, не все понятно. Вполне возможно срок давности 10 лет, а не три года, все зависит от оснований, по которым сделку просят признать недействительной (установить факт ее ничтожности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.01.2015 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256539: Имею ли я право на отмену алиментов?

Вопрос № 243547: Обязан ли бывший муж, платить на мое содержание после, того как я вышла замуж повторно?

Вопрос № 242856: Можно ли отменить рассмотрение дела в апелляционной инстанции?

Вопрос № 241319: сокращение или отмена запрета на вьезд в рб

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы