Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа контракт регистрация беременность кредит молодой специалист квартира брак развод пособие отработка оплата жилье недвижимость амнистия отпуск льготы работа право общежитие увольнение зарплата гражданство ребенок иск строительство распределение наследство налог лицензия аренда документы имущество налоги договор раздел приватизация льготный кредит оформление декретный отпуск сроки раздел имущества прописка ип армия оформление документов долг выселение алименты очередь суд права компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222882 Опубликовано 02.01.2015 в 20:09

как поступить с судебным кляузником

Доброго дня всем!У меня с соседкой-пенсионеркой совместное домовладение, было долевое стало совместное.частный дом. Согласно закона о совместном домовладении чердак и крыша в частном доме общие, а что говорит закон о наружных стенах дома???? У соседки "хобби" не давать мне нормально жить а таскать по судам, то я ввод сделал отдельный и ей не нравится, то ветровую подшивку крыши, ей не нравится. Как такую остановить, если в законодательстве норма которая может ее приструнить. Меня не радует ситуация постоянно ходить по судам и слушать ее там маразмы.Прошу подсказать что в таких случаях делать.

михаил :: минск


Ключевые слова: совместное домовладение

  Ответов: 1

Согласно ч. 2 ст. 2 Закона “О совместном домовладении” Закон НЕ распространяется на отношения собственности совместного домовладения в ЖИЛИЩНОМ фонде. Согласно ст. 3 указанного Закона субъектами отношений по совместному домовладению являются собственники недвижимого имущества совместного домовладения – государство в лице его государственных органов, физические и юридические лица, которым принадлежит право собственности на НЕЖИЛЫЕ помещения, а также доля в праве собственности на общее имущество. Согласно ч. 1 ст. 6 Закона “О совместном домовладении” совместное домовладение возникает с момента возникновения права собственности на НЕЖИЛЫЕ помещения в здании у двух и более собственников. Поэтому сомневаюсь, что совместное домовладение - ваша ситуация. А по поводу судов вы ничего не сделаете. Это ее законное право - обращаться в соответствующие гос.органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 04.01.2015 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2015 в 20:38

Уточняем???Если была общая долевая собственность, а после вычленения (судом определены доли в доме)суд в определении написал СОВМЕСТНАЯ. Дом единое капитальное строение имеет квартиры с отдельными входами, единая газофикация, раздельная в каждой квартире система отопления.то что на сегодня представляет собственность??? и как трактовать ст2 часть2 закона "Действие настоящего Закона не распространяется на отношения собственности совместного домовладения в жилищном фонде." Какой тогда закон регулирует права и обязанности совладельцев дома.О ее правах бегать по судам и инстанциям я понял а вот по дому нет. Стены едины и тронув стены разрушим дом, дом строился как одно целое сооружение без перспективы капитальных реконструкций. Прошу дополнить пояснение, мы каждый обслуживаем свои жилища и стены в соответствии с техническими паспортами

михаил :: минск


  Ответов: 1

Много разных правовых актов регламентируют ваши правоотношения: это может быть и Жилищный кодекс, и многие другие акты - хоть до Уголовного кодекса (смотря, какое конкретно правоотношение вас интересует). Но не Закон О совместном домовладении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.01.2015 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244969: совместное домовладение

Вопрос № 234412: Могут ли собственники индивидуальных жилых домов создать товарищество собственников?

Вопрос № 175801: Как перейти на обслуживание в ЖКХ?

Вопрос № 81932: Могу ли я самостоятельно возвести хоз.строение при совместном домовладении?

Вопрос № 74110: Техническое обслуживание жилого дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы