Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180751
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит квартира увольнение оформление иск недвижимость отработка раздел гражданство льготный кредит наследство выселение раздел имущества оформление документов брак компенсация армия контракт приватизация зарплата налоги пособие отпуск оплата работа имущество строительство ребенок суд декретный отпуск общежитие права долг молодой специалист аренда ип очередь прописка льготы регистрация продажа договор амнистия молодая семья жилье налог лицензия алименты право развод документы сроки распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222873 Опубликовано 02.01.2015 в 17:21

Станет ли отец ребенка платить алименты меньше с рождением второго ребенка?

Здравствуйте! Отец ребенка платит 50% от прожиточного минимума. Но в скором времени у него должен появиться второй ребенок, от другой девушки. Скажите пожалуйста, будет ли он платить алименты меньше? Или, возможен такой вариант, что она тоже подаст на алименты? Тогда он будет платить не 50 %, а 25?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Второй ребенок, алименты

  Ответов: 1

не будет он "автоматически" платить алименты меньше. но возможен такой вариант, что она тоже подаст на алименты. если суд алименты взыщет, тогда их размер составит, 16,5% от заработка(дохода). и он будет платить не 50 %, а не меньше 37,5% БПМ. потому, что минимальный размер алиментов на содержание 2-х детей - 75% БПМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.01.2015 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 19:17

Как правильно написать заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствии третьего лица, я получаю алименты на ребенка в размере 25%, у бывшего мужа родился ребенок и его жена написала заявление в суд на алименты для их совместного ребенка в размере 16,5%. Но это заявление является фиктивным - они решили таким образом уменьшить размер алиментов в мою пользу. На суд явиться не могу.

Волкова Елена :: Брест


  Ответов: 1

"В суд города...... и ...... района от истца (ответчика, 3 лица) ФИО полностью, проживающего по адресу .....заявление.В соответствии с ч.3 ст. 267, ч.5 ст. 282 ГПК РБ прошу рассмотреть гражданское дело по иску (кого, к кому, о чем), назначенное на ...часов ...(дата) без моего участия в связи с .... и невозможностью явки в на судебное заседание.О времени и месте судебного заседания извещен(а) надлежащим образом, свою ранее выраженную позицию по делу поддерживаю полностью, исковые требования прошу удовлетворить полностью (для истца), для ответчика - не признаю полностью (или - признаю частично и в какой именно части, оставляю на усмотрение суда).В случае отложения в указанный день судебного разбирательства дальнейшее рассмотрение дела также прошу осуществлять без моего участия, но извещая меня о времени и месте судебного заседания.Копию решения суда по указанному делу прошу направить мне по адресу: ...дата, подпись, расшифровка подписи". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 03.09.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы