Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит молодая семья отпуск строительство недвижимость оформление раздел декретный отпуск суд алименты аренда права долг амнистия увольнение армия имущество документы оплата гражданство льготный кредит зарплата раздел имущества льготы развод беременность налоги лицензия жилье ип компенсация ребенок пособие регистрация право приватизация работа договор очередь брак иск продажа налог оформление документов наследство распределение общежитие молодой специалист отработка прописка сроки квартира контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222868 Опубликовано 02.01.2015 в 15:29

Как вывести мошенников на чистую воду?

Здравствуйте! Пытался заказать авто через белорусскую компанию росавтодилер. На сайте и в беседе при свидетелях говорят, что продают по цене диллера. При этом директор Игорь уверил, что его маржа - это скидка, которую он имеет у российского дилера автомир, с которым у них налаженные связи. Меня такая схема устроила. Я заплатил всю сумму по договору с российским дилером автомиром (со скидкой). Принес квиток об оплате. Игорь дал также другой договор - с русавто на "консалтинг". Я уточнил, что будет, если из-за курса рос. рубля дилер поднимет цены или приостановит продажи. Игорь уверил, что случиться ничего не должно, поскольку они работают давно и у меня договор на фиксированную сумму. Но если что, то я смогу вернуть деньги и русавто конечно с меня ничего не возьмет. Но если я сейчас не подпишу с ними этот договор на консалтинг сразу с актом выполненных работ, то мне авто не продадут. Подписал. На следующий день рубль обваливается, звонит Игорь и говорит, что мне авто не продадут - или доплачивай 500 тысяч российских или забирай обесцененные деньги. Он ничего сделать не может. Несколько дней обзваниваю Москву, выхожу на руководителей дилерского центра, веду с ними переговоры. В итоге добиваюсь, что мне продают авто по старой цене без скидки. Меня устраивает, - всё равно кому платить - Игорю, спрятавшемуся в кусты, или москвичам. Вылетаю в Москву, поскольку вопрос надо решать быстро, через банк платить нельзя - пока деньги дойдут опять может быть все что угодно. На месте узнаю, что русавтодилер никакого отношения к российскому дилеру автомиру не имеет, никаких соглашений не подписывали, субдилерство не давали. То есть Игорь со своим русавтодилером - это обычный перекуп. Скидка была тоже обычная - акционная и они её отменили из-за курса. Вообщем купил на месте без скидки. Пригнал домой. А теперь Игорь требует заплатить ему по договору консалтинга 40 миллионов рублей и шантажирует судом. Посоветуйте, как вывести мошенника на чистую воду.

Зеленяк Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Авто диллер, перекуп, договор на консалтинг

  Ответов: 1

Что значит "шантажирует судом" ? Обращение в суд - это законное право каждого лица, юридического или физического. Если вы согласились платить кому-то 40 миллионов за некие услуги, то платите, или ждите обращения в суд и доказывайте там свою правоту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2015 в 20:40

Суть в том, что я не хочу ждать, когда эта контора подаст на меня в суд. Я прошу проконсультировать, есть ли шансы подав в суд на них за мошенничество выиграть дело и прикрыть их, не допустив дальнейшего развода других по описанной схеме. Может посоветуете к кому лучше обратиться для дальнейших действий.

Дмитрий Зеленяк :: Минск


  Ответов: 1

Нет такого явления в природе, как "подав в суд на них за мошенничество выиграть дело и прикрыть их". Если думаете, что в отношении вас совершено противоправное действие, обратитесь в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2015 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы