Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск прописка брак увольнение имущество льготный кредит распределение регистрация общежитие выселение право пособие недвижимость алименты оформление раздел имущества ребенок развод контракт очередь сроки оформление документов права ип оплата беременность налог амнистия суд молодая семья отработка строительство квартира молодой специалист кредит декретный отпуск раздел наследство гражданство армия продажа льготы работа компенсация приватизация жилье договор зарплата лицензия долг налоги отпуск документы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222867 Опубликовано 02.01.2015 в 15:21

можно ли прописать без права на жилье

Добрый день.Спасибо за ответ,но мне не совсем понятно каким образом можно решить этот вопрос.Жилья мы можем и не дождаться по очереди и на данный момент арендное жилье -единственный выход хотя бы для дочери.Она и сын являются прямыми наследниками и принимали участие в приватизации.Может быть можно как-то оформить прописку без права на жилье.Допустим,составить завещание и ее не включить.Таким образом она не будет(думаю) сособственником.Если это решение-подскажите,пожалуйста,как это сделать.Спасибо.

Буслаева Валентина Николаевна :: Минск


Ключевые слова: арендное жилье, оформление документов

  Ответов: 1

Что значит - "прописка без права на жилье"? Сначала у человека возникает право проживания в жилом помещении (например, собственность, аренда, член семьи и пр.), потом реализация этого права заключается в регистрации данного лица по месту проживания. Ваша идея о "прописке без права на жилье" - мнимая сделка, которая недействительна в силу закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2015 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 253149: перейдет ли квартира в арендное жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы