Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов прописка лицензия налог алименты декретный отпуск пособие гражданство квартира льготы налоги долг строительство контракт льготный кредит приватизация ип продажа амнистия жилье иск регистрация раздел имущества оплата наследство ребенок сроки увольнение право отпуск молодая семья беременность кредит выселение суд работа права аренда договор общежитие имущество очередь оформление молодой специалист армия отработка раздел зарплата компенсация документы недвижимость брак распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222864 Опубликовано 02.01.2015 в 14:18

Имеет ли право прописанный человек в приватизированной квартире требовать деньги за свои метры???

Добрый день. У меня следующая ситуация: у нас есть квартира 3-х комнатная, в ней прописаны 4 человека, но не так давно мы ее приватизировали. Т.е. квартира приватизирована на меня. Но у меня есть еще сестра которая прописана в этой квартире, подскажите сможет ли она потребовать деньги за свою половину, или например прописать своего ребенка.

Виталий Волк :: Минск


Ключевые слова: , Квартира

  Ответов: 1

если вы с сестрой приватизировали квартиру в равных долях, то она, независимо от того, что собственником квартиры оформлены вы, имеет право собственности на ее половину. это право она может реализовать у нотариуса, по согласию с вами, или в судебном порядке. в этом случае, став оформленным участником долевой собственности, она свою долю сможет продать. право купить которую в первую очередь будет, в течение одного месяца, у вас. ну, а когда нечто продают, то, естественно, требуют деньги. т.е., именно в таком виде и не иначе, сможет она потребовать деньги за свою половину. если же сестра только дала согласие на приватизацию, но не приняла участие в ней, то права собственности у нее нет. значит и реализовать его указанным выше способом она не сможет. а сможет ли она просто потребовать деньги за свою половину, которая у нее есть, или которой у нее нет, заявив, например: - давай брат мне деньги, я не знаю? вы лучше спросите у неё. ну, а например прописать своего ребенка, она, будучи "прописанной" в квартире, имеет безусловное право. в любом случае. без чьего-либо согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.01.2015 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272992: Могу ли подать в суд

Вопрос № 272863: Как купить квартиру у двух собственников с привлечением кредита

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы