Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа контракт иск алименты документы зарплата молодая семья договор приватизация квартира жилье оплата выселение регистрация льготный кредит работа декретный отпуск оформление отработка армия оформление документов лицензия общежитие ип долг права отпуск наследство развод пособие сроки компенсация амнистия налог прописка брак суд очередь раздел аренда ребенок налоги льготы гражданство беременность распределение увольнение раздел имущества имущество недвижимость право строительство кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222858 Опубликовано 02.01.2015 в 10:27

протокол по с.т. 24.10

Здравствуйте.Суть такова. решением суда в 2012г на автомобиль наложен арест и объявлен розыск через ГАИ, я этот автомобиль до решения суда передал в пользование гражданину Р.Ф.. В августе 2013 он приезжал в Беларусь я проходил на нем техосмотр, и передал опять этому человеку и с того времени местоположение автомобиля мне не известно. В марте 2014г. судебный исполнитель дал запрос в Белтехосмотр и выяснил что техосмотр проходил я и вызывал меня для дачи объяснений по этому поводу где я указал что передал автомобиль гражданину Р.Ф. и не знаю где он сейчас. 31 декабря судебный исполнитель вызвал меня и составил протокол по ст. 24.10,. Подскажите Мог ли суд. исполнитель составлять протокол по ст.24.10 т.к. прошло очень много времени с момента совершения мною каких либо действий и усматривается ли вообще в моих действиях административное нарушение по с.т. 24.10

Сакович Сергей :: горки


Ключевые слова: срок давности административного нарушения

  Ответов: 1

Состав есть, протокол можно составить запросто, вопрос в исчислении сроков привлечения к ответственности - даже если это длящееся правонарушение, то срок привлечения - два месяца со дня обнаружения; хотя, опять же, смотря как исчислять срок обнаружения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2015 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2015 в 11:21

Пожалуйста разъясните как понять ваши слова (хотя, опять же, смотря как исчислять срок обнаружения) и какие сроки обнаружения правонарушения могут приминятся, в исполнительном производстве указано что ответ из Белтехосмотра получен в марте 2014 г. объяснения, я давал тоже весной, Какие варианты исчисления сроком возможно применить в данной ситуации и какая статья предусматривает сроки давности административных нарушений?

Сакович Сергей :: Горки


  Ответов: 1

Ст.7.6 КоАП. Вам можно посчитать сроки от момента передачи транспортного средства, от момента, когда вам стало известно об аресте машины, от момента когда судебный исполнитель узнал о том, что вам известно об аресте машины, или от любого дня, так как вы не предприняли никаких действий, направленных на исполнение судебного постановления о аресте автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2015 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
145 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы