Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187874
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение ип строительство гражданство документы оплата право квартира права амнистия недвижимость развод оформление документов договор контракт раздел долг брак продажа наследство отработка налог иск сроки компенсация общежитие налоги декретный отпуск выселение кредит льготный кредит увольнение имущество регистрация армия раздел имущества пособие прописка приватизация алименты жилье оформление суд молодой специалист лицензия льготы работа беременность аренда очередь отпуск зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222832 Опубликовано 01.01.2015 в 11:54

прерывается ли срок исковой давности если..??

Подскажите, если поручитель исполняет как солидарный соответчик обязательство за должника без ведома и согласия последнего, будет ли это являться основанием для перерыва течения срока исковой давности? и новация и отступное как основания прекращения обязательств являются основанием для прекращения течения сроков исковой давности по "старым" обязательствам???????

катерина :: минск


Ключевые слова: срок исковой давности, исполнение поручителем, новация

  Ответов: 1

Какого перерыва, если основное обязательство исполнено? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.01.2015 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2015 в 17:05

Имеется в виду тот случай, когда, например, обязательство поручитель исполнил не в полной мере.То есть имеется задолженность.

катерина :: минк


  Ответов: 1

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.После перерыва течение срока исковой давности начинается заново. Время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.01.2015 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267934: При новом рассмотрении суд применит срок исковой давности?

Вопрос № 267888: Можно ли взыскать с работадателя причитающуюся сумму,если истек срок исковой давности в 3 месяца?

Вопрос № 266569: срок исковой давности

Вопрос № 262235: Может ли бывший муж выселить меня

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы