Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата наследство общежитие брак жилье льготный кредит квартира кредит долг документы увольнение алименты лицензия работа суд молодая семья отработка строительство ип беременность ребенок молодой специалист распределение выселение гражданство налоги оплата отпуск раздел имущества контракт продажа прописка налог регистрация недвижимость армия сроки очередь имущество раздел компенсация оформление документов аренда договор пособие льготы оформление приватизация иск права декретный отпуск право развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22283 Опубликовано 26.03.2008 в 11:51

По договору о совместной деятельности (простого товарищества) участники являются ли юридическим лицом или нет? Имеет ли право "Ведущий участник" товарищества принимать сотрудников для работы в этом товариществе?

Елена Шостак :: Барановичи


  Ответов: 1

Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Юридическое лицо должно иметь самостоятельный баланс..." В виду этого определите самостоятельно являются ли стороны Вашего договора юр.лицами или нет. )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 26.03.2008 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 15:58

Спасибо, по юридическим лицам уже разобрались, в соответствии со ст. 911 ГК РБ определено, что если товарищами-участниками простого товарищества осуществляется вклад имущества в совместную деятельность, то тогда не образуется юридическое лицо, а если осуществляется взнос в уставной фонд, то образуется. Но как правильно в данном товариществе принять и оформить на работу в это же товарищество работника?

Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

Простое товарищество НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ. Статья 911 ГК: "По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей законодательству цели." Принять работника на работу в само "товарищество" нельзя. Принять его можно, к примеру, в штат юридического лица, ведущего участника совместной деятельности. При заключении договора о совместной деятельности новое юридическое лицо не образуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 27.03.2008 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы