Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск амнистия раздел имущества увольнение общежитие молодая семья аренда прописка зарплата развод квартира льготный кредит ип оформление договор оплата кредит пособие алименты беременность приватизация раздел льготы сроки продажа права недвижимость работа армия отработка компенсация право налог суд налоги выселение иск наследство документы распределение декретный отпуск строительство имущество оформление документов контракт ребенок долг регистрация лицензия брак молодой специалист жилье очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222827 Опубликовано 31.12.2014 в 23:17

прекратят ли уголовное дело по ст.205 ч.2 в связи с амнистией.

Здравствуйте! Поздравляю Всех с Новым Годом! Может не смотря на праздники, кто-нибудь уделит минутку и даст разъяснения на мой вопрос? А то ходил на консультацию в адвокатуру, но адвокат был не готов дать точный ответ... Суть вопроса, попадают ли под статью 2, законопроекта об амнистии (2014), лица судимые более двух раз? Просто в статья 8-ая, не распространяется (как я понимаю) на статью 2-ую, а во втором абзаце статьи 2-ой, сказано, что данная статья не распространяется на лиц подозреваемых в преступлениях перечисленных в статье 8-ой, но не конкретезировано, что эта же статья не распространяется на лиц судимых более двух раз... И второй момент, распространяется ли вобще амнистия, если само преступление было совершено до вступления амнистии в силу, а лицо признанное подозреваемым по этому преступлению, было после 6-ти месяцев исполнительного срока амнистии. Дайте пожалуйста дельное разъяснение, срочно необходимо. Заранее благодарен!

николай :: пинск


Ключевые слова: амнистия, прекращение уголовного дела.

  Ответов: 1

на рецидив амнистия не распространяется никогда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.01.2015 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2015 в 21:55

Что за бред?! Амнистия не распространяется на ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦЕДИВ! А к рецедиву и опасному рецедиву это не относится!

николай :: пинск


  Ответов: 1

ст. 8 закона - Не освобождать от наказания и иных мер уголовной ответственности: лиц, судимых более двух раз с назначением наказания в виде лишения свободы за умышленные преступления. у вас 2 раза было лишение свободы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.01.2015 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2015 в 01:18

А точне, статья 8 Не освобождать от наказания и иных мер уголовной ответственности:лиц, перечисленных в части первой статьи 1, статьях 3–6 настоящего Закона. Поэтому и возник вопрос, в этой статье не сказано что она распространяется на статью 2. А меня интересует непосредственно статья 2. Да, у меня судимости с лишением свободы. Но даже в этом случае, можно ведь претендовать на -1 год... И ещё, можно ли попробовать снять судимость досрочно (сроки позволяют), пока длится следствие? Каковы будут шансы?

николай :: пинск


  Ответов: 1

Попробовать, конечно, никто не мешает. Но досрочное снятие судимости возможно, если лицо, имеющее судимость, после отбытия наказания своим поведением доказало, что ведет ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ (!!!) образ жизни. Судя по тому, что идет следствие, и вы хотите, чтобы к вам была применена амнистия (то бишь вину свою не отрицаете), то законопослушный образ жизни вы не ведете, а, соответственно, досрочное снятие судимости для вас, на мой взгляд, нереально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.01.2015 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2015 в 16:46

Спасибо за ответ! А что насчёт вопроса об амнистии?

николай :: пинск


  Ответов: 1

Да, в ст. 8 ничего не сказано про статью 2, но сказано про судимость более 2ух раз с лишением свободы. Так что какая бы статья у вас не была, т.к. вы 2 раза были осуждены к лишению свободы, то на основании этого пункта амнистию к вам применить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.01.2015 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы