Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия работа налог право раздел льготы строительство распределение отпуск продажа сроки пособие оплата аренда гражданство кредит оформление документов наследство суд увольнение очередь договор амнистия выселение алименты имущество ребенок отработка приватизация документы общежитие зарплата регистрация налоги раздел имущества льготный кредит квартира права оформление прописка долг молодой специалист недвижимость ип контракт жилье декретный отпуск брак лицензия компенсация молодая семья беременность иск







  • Условия приема, стоимость обучения
    pogodin.kiev.ua
  • Телефоны, адреса, ссылки. Справочная информация.
    premiks.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222816 Опубликовано 31.12.2014 в 14:32

как поделить при разводе построенный по льготному кредиту дом

Здравствуйте! Наша семья как молодая в 2010 году получила земельный участок под строительство дома. Также был взят льготный кредит под 5% на строительство. Была построена коробка дома с крышей и окнами. Дом в эксплуатацию не введен, кредит не выплачен. Сейчас мы разводимся. Вопрос: если делить это имущество пополам, то каким образом?

Тихомиров Денис :: Гомель


Ключевые слова: Льготный кредит, развод, дом

  Ответов: 1

Никаким. Хотя есть два теоретических варианта: а) погасить кредит, получить согласие райисполкома и поделить в суде пополам б)законсервировать как незавершенку, получить согласие исполкома и согласие банка и поделить опять же в суде пополам. Здесь более-менее вероятны части "в суде пополам", а части, касающиеся согласия банка и исполкома - очень маловероятны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.12.2014 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2014 в 15:16

Спасибо зо ответ. Уточню вопрос: каким образом суд поделит это имущество между нами? Например , я согласен взять на себя все обязательства по этому дому. Какую компенсацию я должен выплатить бывшей жене?

Тихомиров Денис :: Гомель


  Ответов: 1

Суд поделит это имущество между вами очень просто, своим решением. Если кого-то это решение не обрадует, он может обжаловать его в кассационном порядке. Какие обязательства по дому вы собираетесь взять на себя, мне не понятно. Убирать его и делать ремонт, что ли? Кредитные обязательства разделить можно с согласия банка и исполкома, о реальности их получить см. первый ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.12.2014 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2014 в 15:29

После развода я хотел бы закончить строительство дома и жить там. Взять на себя все обязательства по кредиту. Как при разводе получить все права на дом, если супруга не согласна отказаться от своих прав? Я предполагаю, что должен заплатить компенсацию ей, равную половине стоимости дома на данный момент? Как в таких случаях решает суд?

Тихомиров Денис :: Гомель


  Ответов: 1

Вы пробовали читать предыдущие ответы ? Разделить кредит можно с согласия банка и исполкома, и то в исключительных случаях. При этом подразумевается, что споров между собственниками нет. Есть споры - никто согласия на раздел не даст, погашаете кредит, после этого ждете еще 5 лет, и делите себе дом как хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.12.2014 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266697: Можно ли зарегистрировать в построенной по льготному кредиту квартире не всех членов многодетной семьи?

Вопрос № 263747: Какие льготы полагаются воспитаннику детского дома при строительстве квартиры?

Вопрос № 261784: Как быстро я могу обменять квартиру?

Вопрос № 260825: Можно ли выписаться из льготного жилья?

Вопрос № 258448: Может ли собственник не быть прописан к квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы