Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение развод кредит оплата контракт распределение работа продажа наследство недвижимость долг отработка регистрация зарплата строительство прописка приватизация оформление раздел суд льготный кредит отпуск раздел имущества молодой специалист армия льготы документы иск компенсация гражданство налоги декретный отпуск квартира право права лицензия очередь аренда общежитие молодая семья амнистия пособие сроки ип договор налог ребенок выселение жилье беременность алименты брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222808 Опубликовано 31.12.2014 в 03:41

как сохранить очередь при смене места регистрации?

Подскажите,как мне сохранить очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (далее-очередь).Стою на очереди с 2011 года,стала как молодой специалист,была зарегистрирована в общежитии от работы. Далее с 2013 года уже включила мужа и ребёнка (т.е. имеем статус молодой семьи).Сейчас хочу уходить с работы,а следовательно и теряю регистрацию в общежитии.Далее вопросы:1) могу ли я оформить регистрацию по договору найма в минском районе в частном доме и не потерять очередь?влияет ли количество метров на человека на съёмном жилье на статус нуждающегося?2) могу ли я оформить регистрацию по договору найма в другом районе г.минска и сохранить очередь?3)существует ли понятие временная/постоянная регистрация?какая нужна для сохранения очереди?4) место работы (возможно,в другом городе) оказывает влияние на очередь?если я уеду работать временно в другой город,то не снимут ли меня с очереди в минске?Спасибо заранее.

вероника кохнюк :: минск


Ключевые слова: очередь, регистрация, договор найма

  Ответов: 1

1)при регистрации в минском районе, право состоять на учете нуждающихся в Минске Вы утрачивает, т.е. Вас снимут. Более того, в районе сможете стать не ранее чем через 5 лет с момента регистрации там. 2)можете оформить договор найма жилого помещения в Минске и зарегистрироваться по месту жительства ( если хозяин позволит это). В таком случае очередь сохранится. Количество метров не имеет значения. 3)Нужна регистрация по месту жительства (так и называется) 4)работайте где угодно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.12.2014 в 06:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы