Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодой специалист прописка льготы приватизация раздел квартира лицензия право амнистия раздел имущества молодая семья зарплата права общежитие ип брак строительство увольнение продажа работа беременность гражданство распределение налог сроки армия долг ребенок недвижимость контракт выселение оплата суд алименты имущество иск льготный кредит жилье договор регистрация развод пособие очередь наследство оформление документов отпуск декретный отпуск отработка налоги аренда документы компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222794 Опубликовано 30.12.2014 в 19:00

Имеет ли право отец не отдавать матери двухлетнего ребенка?

Имеет ли право отец не отдавать двухлетнего ребенка матери? Как забрать ребенка? В браке не были, после расставания отец установил отцовство, вывез без ведома воспитателей ребенка из детского сада, ребенок прописан по месту жительства матери, на протяжении всего времени жил с матерью, но нет решения суда по поводу назначения встреч с ребенком и не устанавливалось судом место жительства ребенка за матерью, тк отец не претендовал на то, чтобы забирать ребенка. Подскажите пожалуйста как забрать ребенка? Заявление в милицию,в ИДН, органы опека написала, подала в суд на определение места жительства ребенка, но на все это нужно время, а ребенок маленький, 2 годика, что делать?

Ширкевич Галина :: Орша


Ключевые слова: установление отцовства, место жительства

  Ответов: 1

Не хотите тратить время, тогда ждите чудо. Отец такой же родитель, как и мать. Они имеют равные права, в частности, общаться с ребенком, участвовать в его воспитании... То, что родители не состоят в браке, не влечет какое-то привилегированное положение матери по отношению к отцу ребенка. Ребенок может жить как с матерью, так и с отцом (в случае раздельного проживания родителей). Вам действительно следует в судебном порядке определить место жительства ребенка. И не факт, что это место жительства будет определено как место жительство матери. Вполне возможно, что ребенок останется проживать с отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.12.2014 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 254012: увольнение смена места жительства

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 247687: Можно ли зарегистрировать супруга по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы