Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение раздел беременность оформление документов суд налоги аренда продажа приватизация долг декретный отпуск молодая семья квартира молодой специалист амнистия недвижимость увольнение отработка гражданство имущество очередь раздел имущества армия льготы иск контракт документы общежитие оплата лицензия брак пособие ип работа наследство налог жилье кредит права льготный кредит ребенок прописка регистрация развод строительство компенсация оформление алименты договор отпуск распределение право сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222767 Опубликовано 29.12.2014 в 22:11

увольнение не по закону

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с моей ситуацией! Работаю в организации по договору, на неопределенный срок, водителем погрузчика.Начальник цеха предложил написать заявление без содержания на 15 дней, с последующим увольнением по собственному желанию. Дело в том, что на предприятии идет сокращение работников, но приказа о сокращении нет. Наниматель увольняет людей описанным ранее способом. Желания увольняться, по собственному желанию, у меня нет, так как моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком (сыну 10 месяцев).Знаю, что при сокращении, должны уведомить письменно за 2 месяца и выплатить выходное пособие, но на работе меня предупредили, что выплат никаких не будет, никто письменно не уведомлял. Обращался в Департамент охраны труда, там посоветовали не писать заявление по собственному желанию, а выходить на работу как положено, а если уволят по статье, обращаться в суд.Как мне добиться того, чтобы меня уволили в связи с сокращением, со всеми выплатами??? Не хочется идти у нанимателя на поводу. Хочется по закону, ведь не зря же он существует! Заранее, спасибо.

Тумилович Марат Сергеевич :: Минск


Ключевые слова: письменное предупреждение, выходное пособие

  Ответов: 1

Делайте, как посоветовал Департамент, это наилучший выход для Вас:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 22:49

Было предупреждение устное, что если я не напишу заявление по собственному желанию, то создатутся адские условия труда, или отправят в отпуск без содержания на месяц, а затем все равно уволят! В какие органы с проверкой можно обратиться, не доводя дело до суда, комиссии по трудовым спорам на предприятии нет. Ясно, что нужно искать другую работу, и что вот так увольняться "поджав хвост", как это делают все.....! Неужели нанимателя нельзя поставить на место, чтобы работал так как положено!

Тумилович Марат Сергеевич :: Минск


  Ответов: 1

А почему Вы не хотите обратиться в суд? Это было бы эффективно .Вариант есть такой : работать , а когда создадутся эти "адские условия " ( я думаю, что они будут противоречить обязанностям нанимателя ) , то он понесет ответственность в соответствии с ТК РБ или другими НПА , регулирующими данные правоотношения. А оплата будет произведена в соответствии со ст. 61 ТК РБ. ( еще раз повторюсь , если конечно же БУДУТ НАРУШЕНЫ ОБЯЗАННОСТИ НАНИМАТЕЛЯ ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261649: Срок уведолмнения и опровержения информации порочащих четь, достоинство и деловую репутацию в СМИ

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы