Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор права недвижимость право регистрация иск брак строительство оформление документов приватизация общежитие молодой специалист прописка аренда кредит отработка суд документы беременность алименты долг армия отпуск развод выселение оформление налоги раздел налог сроки очередь жилье квартира контракт увольнение раздел имущества льготы декретный отпуск зарплата льготный кредит имущество гражданство наследство пособие работа компенсация ип молодая семья амнистия ребенок распределение продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222753 Опубликовано 29.12.2014 в 20:06

могут ли мой долг перед государством переадресовать на родственника! и есть ли у него срок давности

я отучилась в ВУЗе....на данный момент нахожусь на отработке в Брестской области! По семейным обстоятельствам я вынуждена уехать из местата отрабртки! я знаю что мне гразит большой "штраф"! но если я не смогу выплачивать! может ли суд перекинуть мой долг на близкого родственника....и какой срок давности у данного приговора.....просто есть вероятность что мне престоит покинуть страну!

кузьмич наталья :: пинск


Ключевые слова: образование. отработка. возмещение затрат

  Ответов: 1

Никакой штраф вам не грозит и никакого приговора не будет. Это обычное гражданское дело. Не будете платить - суд закроет выезд из страны. Опять же, если не платить, суд будет индексировать сумму задолженности, и она будет расти. Никакие долги на близких или дальних родственников не "перебрасываются". Не будете платить - останетесь должны, потом с пенсии высчитают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2014 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 20:22

спасибо большое!) т.е. как я поняла вас правильно,то данный долг будет пожизненно висеть на мне да еще с каждым годом рости? и если я не вернусь в Бедарусь то мои родственики от этого не пострадают?

кузьмич наталья :: пинск


  Ответов: 1

Если по состоянию законодательства на сегодня - да. А как будет завтра, не знает никто. Вот никто не мог предположить, что у нас появится 30 % комиссия на покупку валюты))) Может, завтра примут закон, по которому всех родственников должников до седьмого колена будут расстреливать? Имея висячие долги, всегда выгодно их понемногу погашать, тем более что курс национальной валюты способствует этому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2014 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 20:30

просто на данный момент я нахожусь в штатах с целью получения грин карты ноя не успеваю уложится в срок отпуска...

кузьмич наталья :: пинск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2014 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы