Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты развод оформление документов имущество раздел имущества беременность кредит пособие армия право документы зарплата льготы сроки регистрация увольнение суд очередь жилье молодая семья недвижимость продажа выселение лицензия строительство аренда налоги налог наследство брак распределение права отпуск ип оформление долг льготный кредит раздел иск декретный отпуск квартира компенсация гражданство оплата прописка общежитие ребенок работа амнистия молодой специалист приватизация отработка контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222739 Опубликовано 29.12.2014 в 17:54

Надо платить налог, а денег нет. Как быть?

Такая ситуация, зарегистрировал ИП, по УСН но дело не пошло, т.е. никак не пошло. Я вначале решил зарегистрировать ИП, только и потом начать деятельность. Чтоб по закону. Прошло около 4 месяцев, никакой предпринимательской деятельности не осуществлялось. Счетов в банке открыто не было, кассового аппарате нет. Денежных операций тоже не проводилось никаких. Но по закону я обязан выплачивать отчисления в ФСЗН ежемесячно. Как мне быть, если я нигде не работал, и не работаю, и денег взять не от куда на отчисления в ФСЗН? И ИП думаю ликвидировать. Как поступить правильно в данной ситуации?

Куцко :: Гродно


Ключевые слова: ИП, ФСЗН, Налоги,

  Ответов: 1

Найти деньги и заплатить. То, что вы не начали по каким-то причинам вести деятельность, не освобождает вас от уплаты взносов. В ликвидации ФСЗН проведет проверку и по ее результатам вы все равно будете должны оплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 29.12.2014 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 19:32

А если попытаться через хозяйственный суд объявить себя банкротом? Ведь для этого есть основания. Тогда как будут обстоять дела с налогом? Ведь выплатить я сумму в ФСЗН я не могу. Денег нет. И взять их негде.

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

банкротство - это вариант, но не всегда верный, поэтому лучше сходите на платную консультацию и вместе со специалистом примите правильное конкретно для вас решение с учетом вашего финансового положения, имеющегося у вас имущества и планов на предпринимательскую деятельность в будущем. банкротство имеет свои последствия, которые тут перечислять не имеет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 30.12.2014 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260541: Являюсь ли одинокой мамой? Как высчитывается подоходный налог?

Вопрос № 236601: Какое наказание дадут фирме за неоформленных работников?

Вопрос № 228944: Нужно ли получать электронную декларацию, временно не осуществляя деятельность?

Вопрос № 227594: Какие особенности открытия ИП по созданию, оформлению и продаже свадебных аксессуаров ручной работы?

Вопрос № 220858: Нужно платить налоги с заработка в Интернете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы