Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда право отработка имущество контракт права продажа гражданство налоги квартира жилье иск льготы работа брак недвижимость общежитие оплата зарплата льготный кредит суд очередь ребенок армия раздел амнистия наследство ип выселение прописка декретный отпуск сроки строительство оформление налог отпуск пособие оформление документов регистрация компенсация долг развод документы приватизация молодой специалист беременность распределение алименты молодая семья увольнение договор раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222738 Опубликовано 29.12.2014 в 17:45

Имеет ли право работодатель отказыватся оплачивать труд??

Добрый день!! Ситуация такая: задерживают заработную плату уже на 2 недели, говорят: "денег нет,жалуйтесь куда хотите,при поступлении будем частями по 100-200 тыс. выплачивать", предприятие-банкрот, но закрывать и сокращать рабочих не хотят, работы нет, отправляют всех за свой счет не понятно насколько, работаю по трудовой. Что делать?? Не понимаю смысла обращения в Деп.гос.инспекцию труда, ну пришлют они проверку, выпишут штраф директору и все??

Батура Роман :: Витеск


Ключевые слова: зарплата, задержка, ДГИТ

  Ответов: 1

Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц в соответствии с ТК РБ ст. 73. Можно пробовать подавать исковое заявление в экономический суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 18:08

Так этот процесс может растянуться не понятно на сколько, можно ли требовать какую-то компенсацию??, я по вине предприятия теряю деньги. (например: пеня за коммунальные платежи), должен ли я продолжать ходить на место работы или сидеть за свой счет дома?? увольняться я не хочу т.к. все равно не дадут расчет...

Батура Роман :: Витеск


  Ответов: 1

Роман , смотря что у Вас прописано в договоре . Наниматель может Вам за каждый день просрочки начислять пеню .В любом случае, труд будет оплачен . То , что Вы ходите на работу - это уже как за следующий месяц идет заработная плата. Расчет если не дадут , то в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 19:09

В принципе понятно.. Все, последнее: имеет ли право наниматель заставлять сидеть дома за свой счет?? Если да-то как долго?? Или он все таки 2/3 должен платить??))

Батура Роман :: Витеск


  Ответов: 1

Как он может Вас заставить делать то , что Вы не хотите .) Он должен это как-то аргументировать , например отправить Вас в отпуск за личный счет с Вашего же соглашения.Что он вообще говорит насчет оплаты ? Как скоро он сможет выплатить Вам сумму? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 19:30

Все оборудование и сырье опечатано банком (т.к. кредиты не платятся, а это залог), налоговая забирает половину доходов (которых по идеи скоро не станет), а остальная половина будет идти на з.п. только пока нечего не было. Через неделю уже новую платить нужно за декабрь((

Батура Роман :: Витеск


  Ответов: 1

Я бы на Вашем месте сделала бы так : подала исковое заявление в районный суд ( экономический не надо), а там бы уже ждала разбирательства . И скорее всего у Вас будет заработная плата за предыдущий месяц+ пеня за каждый день просрочки + заработная плата за текущий месяц.( если будет опять просрочка , то соответственно пеня еще и за этот месяц). Вам бы еще не помешало уволиться, потому что Фирме уже будущее не светит. И ищите новую работу ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 232732: задерживают дикретные

Вопрос № 230548: О взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении

Вопрос № 212852: Могут ли вернуть деньги за задержку выдачи товара по гарантии.

Вопрос № 212848: Могут ли вернуть деньги за задержку выдачи товара по гарантии.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы