Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180786
 Всего ответов: 204251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества наследство отпуск компенсация зарплата ип оплата прописка лицензия оформление документов налоги продажа очередь развод работа отработка имущество права долг молодая семья оформление раздел квартира увольнение амнистия льготы армия аренда ребенок строительство молодой специалист право контракт регистрация суд беременность общежитие выселение гражданство налог жилье договор сроки брак распределение алименты приватизация декретный отпуск документы недвижимость пособие льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222738 Опубликовано 29.12.2014 в 17:45

Имеет ли право работодатель отказыватся оплачивать труд??

Добрый день!! Ситуация такая: задерживают заработную плату уже на 2 недели, говорят: "денег нет,жалуйтесь куда хотите,при поступлении будем частями по 100-200 тыс. выплачивать", предприятие-банкрот, но закрывать и сокращать рабочих не хотят, работы нет, отправляют всех за свой счет не понятно насколько, работаю по трудовой. Что делать?? Не понимаю смысла обращения в Деп.гос.инспекцию труда, ну пришлют они проверку, выпишут штраф директору и все??

Батура Роман :: Витеск


Ключевые слова: зарплата, задержка, ДГИТ

  Ответов: 1

Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц в соответствии с ТК РБ ст. 73. Можно пробовать подавать исковое заявление в экономический суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 18:08

Так этот процесс может растянуться не понятно на сколько, можно ли требовать какую-то компенсацию??, я по вине предприятия теряю деньги. (например: пеня за коммунальные платежи), должен ли я продолжать ходить на место работы или сидеть за свой счет дома?? увольняться я не хочу т.к. все равно не дадут расчет...

Батура Роман :: Витеск


  Ответов: 1

Роман , смотря что у Вас прописано в договоре . Наниматель может Вам за каждый день просрочки начислять пеню .В любом случае, труд будет оплачен . То , что Вы ходите на работу - это уже как за следующий месяц идет заработная плата. Расчет если не дадут , то в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 19:09

В принципе понятно.. Все, последнее: имеет ли право наниматель заставлять сидеть дома за свой счет?? Если да-то как долго?? Или он все таки 2/3 должен платить??))

Батура Роман :: Витеск


  Ответов: 1

Как он может Вас заставить делать то , что Вы не хотите .) Он должен это как-то аргументировать , например отправить Вас в отпуск за личный счет с Вашего же соглашения.Что он вообще говорит насчет оплаты ? Как скоро он сможет выплатить Вам сумму? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 19:30

Все оборудование и сырье опечатано банком (т.к. кредиты не платятся, а это залог), налоговая забирает половину доходов (которых по идеи скоро не станет), а остальная половина будет идти на з.п. только пока нечего не было. Через неделю уже новую платить нужно за декабрь((

Батура Роман :: Витеск


  Ответов: 1

Я бы на Вашем месте сделала бы так : подала исковое заявление в районный суд ( экономический не надо), а там бы уже ждала разбирательства . И скорее всего у Вас будет заработная плата за предыдущий месяц+ пеня за каждый день просрочки + заработная плата за текущий месяц.( если будет опять просрочка , то соответственно пеня еще и за этот месяц). Вам бы еще не помешало уволиться, потому что Фирме уже будущее не светит. И ищите новую работу ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232732: задерживают дикретные

Вопрос № 230548: О взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении

Вопрос № 212852: Могут ли вернуть деньги за задержку выдачи товара по гарантии.

Вопрос № 212848: Могут ли вернуть деньги за задержку выдачи товара по гарантии.

Вопрос № 212110: Имеет ли право организация задерживать выплату аллиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы