Вопрос № 222722 Опубликовано 29.12.2014 в 13:22

Алименты и встречи с ребенком

Доброго времени суток. Вопрос звучит так: может ли мать препятствовать встречам ребёнка с отцом, который не лишен родительских прав? А также хотелось бы узнать с какого момента исчисляются алименты при повторной подаче иска, то есть после того, как истец уже однажды получал выплаты, а потом сам отказался от алиментов? Считается ли сумма за то время, когда выплаты производились лично в руки матери или же сумма за данный период будет считаться как уклонение от выплаты алиментов?

Карпова Анастасия :: Минск

Ключевые слова: алименты, сумма, встречи с ребенком

  Ответов: 1

Доброго времени суток. а ответ звучит так: не может мать препятствовать встречам ребёнка с отцом, который не лишен родительских прав. а также, узнайте, что никакой "повторной подачи иска" о взыскании алиментов не бывает. потому, как получатель алиментов не может сам отказаться от алиментов. он может только приостановить их взыскание, написав заявление судебным исполнителям и получив исполнительный лист. аналогичным образом, только наоборот, получатель алиментов может возобновить взыскание алиментов, написав заявление и вернув исполнительный лист суд.исполнителям. взыскание возобновится с даты написания. суммы за время приостановления, не компенсируются. вопрос "Считается ли сумма за то время, когда выплаты производились лично в руки матери или же сумма за данный период будет считаться как уклонение от выплаты алиментов?", ничего общего с законодательством не имеет.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.12.2014 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 14:04

За время приостоновления ничего не выплачивается, я правильно поняла? Скажите, куда обратиться относительно вопроса о встречах с ребёнком? В отдел образования или же суд?

Карпова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

За время приостоновления ничего не выплачивается. в суд обратиться относительно вопроса о встречах с ребёнком.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.12.2014 в 14:21