Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие оформление регистрация строительство иск зарплата отработка раздел имущества наследство льготы лицензия приватизация гражданство документы очередь права оформление документов увольнение компенсация раздел контракт жилье брак оплата право развод амнистия налоги молодой специалист льготный кредит продажа беременность распределение армия квартира отпуск сроки молодая семья пособие алименты имущество долг аренда прописка кредит суд выселение декретный отпуск недвижимость работа договор ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222722 Опубликовано 29.12.2014 в 13:22

Алименты и встречи с ребенком

Доброго времени суток. Вопрос звучит так: может ли мать препятствовать встречам ребёнка с отцом, который не лишен родительских прав? А также хотелось бы узнать с какого момента исчисляются алименты при повторной подаче иска, то есть после того, как истец уже однажды получал выплаты, а потом сам отказался от алиментов? Считается ли сумма за то время, когда выплаты производились лично в руки матери или же сумма за данный период будет считаться как уклонение от выплаты алиментов?

Карпова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: алименты, сумма, встречи с ребенком

  Ответов: 1

Доброго времени суток. а ответ звучит так: не может мать препятствовать встречам ребёнка с отцом, который не лишен родительских прав. а также, узнайте, что никакой "повторной подачи иска" о взыскании алиментов не бывает. потому, как получатель алиментов не может сам отказаться от алиментов. он может только приостановить их взыскание, написав заявление судебным исполнителям и получив исполнительный лист. аналогичным образом, только наоборот, получатель алиментов может возобновить взыскание алиментов, написав заявление и вернув исполнительный лист суд.исполнителям. взыскание возобновится с даты написания. суммы за время приостановления, не компенсируются. вопрос "Считается ли сумма за то время, когда выплаты производились лично в руки матери или же сумма за данный период будет считаться как уклонение от выплаты алиментов?", ничего общего с законодательством не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.12.2014 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 14:04

За время приостоновления ничего не выплачивается, я правильно поняла? Скажите, куда обратиться относительно вопроса о встречах с ребёнком? В отдел образования или же суд?

Карпова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

За время приостоновления ничего не выплачивается. в суд обратиться относительно вопроса о встречах с ребёнком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.12.2014 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 249912: встречи с ребенком

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 236456: обязана ли я выплачивать судебные издержки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы