Вопрос № 222721 Опубликовано 29.12.2014 в 13:13

Кто прав?

Добрый день. У меня такой вопрос: Есть муж, но не живем вместе. Есть ребенок общий. И тут вопрос, ребенок пол года жил с отцом, я занималась ремонтом в новой квартире. Приезжала, жила с ними. Сейчас все готова, хочу забрать ребенка, он против. Грозится опекой и милицией. Что делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Смирнова Елена :: Минск

Ключевые слова: ребенок,

  Ответов: 1

родители сами определяют местожительства своего несовершеннолетнего ребенка. в случае возникновения разногласий, их спор может быть разрешен в судебном порядке. туда с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и обращайтесь. если ребенок зарегистрирован по вашему месту жительства, то можно надеяться на решение суда в вашу пользу.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.12.2014 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 13:32

ребенок прописан у отца. забрав сейчас ребенка, не будут ли потом проблемы у меня?

Смирнова Елена :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.12.2014 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 13:32

ребенок прописан у отца. забрав сейчас ребенка, не будут ли потом проблемы у меня?

Смирнова Елена :: Минск

  Ответов: 1

никаких проблем у родителя, который забирает ребенка к себе, быть не может. в суд обращайтесь. другого пути решить спор между родителями о месте жительства ребенка нет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.12.2014 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 13:45

А то что он грозится опекой и милицией?

Смирнова Елена :: Минск

  Ответов: 1

ну, это уж вам решать, кого "слушать", грозного мужа или доброго консультанта? потому, как добрым консультантам пустые угрозы чужих мужей, ничего общего не имеющие с законодательством, как-то не интересны.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.12.2014 в 16:33