Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия прописка приватизация общежитие долг раздел зарплата кредит контракт налоги ребенок договор оплата налог оформление гражданство ип жилье документы оформление документов имущество работа декретный отпуск алименты развод выселение компенсация отпуск отработка молодая семья права регистрация распределение очередь продажа квартира армия увольнение молодой специалист беременность брак суд наследство недвижимость сроки амнистия раздел имущества аренда строительство льготы пособие иск право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222710 Опубликовано 29.12.2014 в 11:20

дарственная сыну

Здравствуйте! Я имею в собственности двухкомнатную квартиру, подаренную мне родителями (родители живы). Моя жена и сын прописаны и проживают в моей квартире. Вопрос: Могу ли я сейчас составить дарственную на сына (несовершеннолетнего), но так, чтобы когда сын вырастет, он не смог выбросить нас с женой на улицу. Подскажите, пожалуйста, как это правильно.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: дарственная, оформление

  Ответов: 1

Можете. Однако я всегда советую подумать зачем Вы это делаете? Зачем несовершеннолетнему сыну сейчас квартира? Если все таки решитесь, тогда в договоре закрепите право пожизненного пользования данной квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2014 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы