Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194826
 Всего ответов: 220055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел налог гражданство амнистия право договор отпуск общежитие развод молодой специалист льготы брак ребенок квартира увольнение имущество льготный кредит ип иск очередь раздел имущества жилье зарплата регистрация продажа молодая семья контракт работа недвижимость права кредит прописка приватизация компенсация суд оформление документов наследство выселение декретный отпуск отработка пособие армия аренда оформление долг беременность строительство распределение налоги оплата сроки документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222704 Опубликовано 29.12.2014 в 09:51

Имеет ли право подрядчик взять у меня 30% налог на покупку валюты.

Здравствуйте! У меня вопрос заключается в ситуации с курсом валют в нашей стране. Три месяца назад я заказал шкаф-купе, через 10 дней привезли, всё хорошо. Покупку оформили через договор в рассрочку. Уплатил первый взнос, потом ещё 2 раза по определённой сумме. Теперь осталось уплатить 85 у.е.Вот что написано в договоре:"ЦЕНА РАБОТЫ И ПОРЯДОК ЕЕ ОПЛАТЫ3.1 Стоимость работ договорная включает в себя стоимость материалов, затраты на изготовление изделий, расходы, связанные с оформлением заказа, а также прочие расходы, предусмотренные техпроцессом изготовления изделий, и на моментЗаключения договора составляет- 770 (условных денежных единиц, по курсу ОАО «Беларусбанк»),что составляет: ______ белорусских рублей.Аванс в счет оплаты материалов составляет 231 (условных денежных единиц, по курсу ОАО «Беларусбанк»),что составляет: 2460000 белорусских рублей.Все расчеты, по настоящему договору, осуществляются в белорусских рублях, на дату оплаты.3.3 Стороны признают, что стоимость любых материалов, используемых для выполнения работ, предусмотренных п.1.1, является разумной и рыночно обоснованной.3.4 В процессе исполнения настоящего договора, договорная цена может быть изменена по соглашению сторон, в случае внесения изменений в объем и (или) содержание работ.3.5 Цена настоящего договора также подлежит изменению в случае изменения законодательства о налогообложении, таможенных и иных тарифах и сборах.3.6 Остаток выплаты стоимости изделия, заказчик производит в размере:_(условных денежных единиц, по курсу ОАО «Беларусбанк»)"Вопрос: Должен ли я платить 30% налог на покупку валюты.Заранее спасибо.

Смирнов Дмитрий Эдуардович :: Могилёв


Ключевые слова: Рассрочка

  Ответов: 1

налог не должны, но вы внимание на курс беларусбанка обратите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.12.2014 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 11:03

На сегодня курс доллара в Беларусбанке 11251 бел.рубл.Значит я должен уплатить 85*11251=956335 бел.рублейТак получается, или что-то иное меня ждёт?

Смирнов Д. :: Могилёв


  Ответов: 1

из приведенного вами текста не следует, что берется меньший курс или именно курс продажи. почему не покупки, который за 13 тыс.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.12.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279012: Имеет ли право с меня требовать деньги арендатор, не соблюдавший условия договора.

Вопрос № 269871: Можно ли сделать рассрочку между двумя физ. лицами?

Вопрос № 269870: Можно ли сделать рассрочку между двумя физ. лицами?

Вопрос № 269370: Покупка недвижимости в рассрочку

Вопрос № 263950: Законно ли ,если я буду платитьчастями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы