Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация суд наследство имущество армия прописка льготы документы раздел оплата декретный отпуск увольнение молодой специалист иск пособие оформление распределение ребенок контракт квартира сроки алименты недвижимость очередь право молодая семья налоги лицензия отпуск льготный кредит кредит беременность отработка компенсация амнистия оформление документов регистрация строительство ип общежитие брак жилье раздел имущества налог выселение работа гражданство аренда договор продажа развод долг зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222702 Опубликовано 29.12.2014 в 03:55

граждане РБ развелись в США - действителен ли развод в РБ?

Здравствуйте!Мы с женой граждане РБ, переехали в США, штат Вашингтон 2 года назад. Недавно жена подала на развод в суд США. Я планирую вернуться в Беларусь.Вопрос: решение суда США о разводе будет действительно в РБ? Если, к примеру, суд обязует меня платить алименты 500$ в месяц, мне придется платить эту сумму , даже если я буду проживать в РБ и мой доход не будет позволять мне это делать?

Тихомиров Денис :: Киркланд


Ключевые слова: развод, США, алименты

  Ответов: 1

Расторжение браков между гражданами Республики Беларусь, совершенное за пределами Республики Беларусь с соблюдением законодательства соответствующих государств, признается действительным в Республике Беларусь, если оба супруга в момент расторжения брака проживали за пределами Республики Беларусь (ст. 231 КоБС). Решение американского суда будет действительным у нас, но при разрешении вопросов его принудительного исполнения (например, в части взыскания алиментов) должно будет пройти рассмотрение в областном (Минском городском) суде, где заинтересованные стороны смогут представить свои аргументы за и против взыскания алиментов и их размера. А там уже как суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2014 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252863: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 252861: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 222823: Имеет ли силу решение суда США по разделу имущества, находящегося в Беларуси, при бракоразводном процессе в США?

Вопрос № 213625: Нужно ли оформлять гражданство ребенку родившемся в сша?

Вопрос № 211714: Я гражданка Украины с видом на жительство в Беларуси, где и как я могу подавать документы на визу США?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы