Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип раздел имущества права регистрация брак декретный отпуск оформление документов беременность молодой специалист продажа выселение долг прописка квартира сроки договор алименты недвижимость отработка увольнение льготы раздел зарплата оплата жилье аренда кредит пособие работа строительство право гражданство налоги документы развод контракт ребенок общежитие компенсация имущество отпуск распределение оформление очередь льготный кредит армия молодая семья амнистия налог суд лицензия наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222676 Опубликовано 28.12.2014 в 14:45

Посредничество при передаче денежных средств

Физлицо№1 передает юрлицу денежные средства, для передачи их заранее не известному физлицу№2 в заранее не известный момент времени. Когда нужно, физлицо№1 дает реквизиты физлица№2 и юрлицо совершает передачу денежных средств.Попадает ли такая сделка под ст.158 ГК "сделка, совершенная под отлагательным условием". Здесь важно то, что деньги могут храниться у юр лица например месяц, по истечению которого, если от физлица№1 не поступило указаний, деньги возвращаются обратно. Физлицо№1 как будто зачисляет деньги на свой личный счёт. Но при этом юрлицо не должно являться банком или небанковской кредитно-финансовой организацией. Какой договор нужно заключать? Можно ли заключить договор поручения? "физлицо поручает, при поступлении указаний от него перечислить деньги туда-то и туда-то"?

Илья :: Барановичи


Ключевые слова: финансовое посредничество, договор

  Ответов: 1

нет, не попадает такая махинация под ст. 158 ГК, так как не является условие отлагательным, если его наступление как-то зависит от воли сторон (или одной стороны). Я так понимаю, Вы описали договор доверительного управления денежными средствами (ст. 213 БК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.12.2014 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 108474: Прочее финансовое посредничество

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271343: Имеют ли право выселить если муж уволится?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы