Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость долг декретный отпуск договор налоги молодой специалист отработка право лицензия продажа раздел суд иск сроки регистрация пособие строительство наследство гражданство общежитие работа ип приватизация развод раздел имущества компенсация оплата льготный кредит кредит молодая семья распределение жилье прописка ребенок квартира оформление выселение права зарплата амнистия очередь льготы оформление документов увольнение имущество беременность отпуск контракт армия алименты налог брак аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222676 Опубликовано 28.12.2014 в 14:45

Посредничество при передаче денежных средств

Физлицо№1 передает юрлицу денежные средства, для передачи их заранее не известному физлицу№2 в заранее не известный момент времени. Когда нужно, физлицо№1 дает реквизиты физлица№2 и юрлицо совершает передачу денежных средств.Попадает ли такая сделка под ст.158 ГК "сделка, совершенная под отлагательным условием". Здесь важно то, что деньги могут храниться у юр лица например месяц, по истечению которого, если от физлица№1 не поступило указаний, деньги возвращаются обратно. Физлицо№1 как будто зачисляет деньги на свой личный счёт. Но при этом юрлицо не должно являться банком или небанковской кредитно-финансовой организацией. Какой договор нужно заключать? Можно ли заключить договор поручения? "физлицо поручает, при поступлении указаний от него перечислить деньги туда-то и туда-то"?

Илья :: Барановичи


Ключевые слова: финансовое посредничество, договор

  Ответов: 1

нет, не попадает такая махинация под ст. 158 ГК, так как не является условие отлагательным, если его наступление как-то зависит от воли сторон (или одной стороны). Я так понимаю, Вы описали договор доверительного управления денежными средствами (ст. 213 БК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.12.2014 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 108474: Прочее финансовое посредничество

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы