Вопрос № 222671 Опубликовано 28.12.2014 в 09:52

как развестись, если муж не придет в суд

Добрый день. Я подала на развод и повестка пришла мне и мужу. Он не хочет разводится, чтобы я не выписала его как бывшего члена семьи из собственной квартиры. Ситуация такая, что моя квартира скоро идет под снос и он хочет получить квартиру, а потом отсудить часть. Поэтому сказал, что не будет ходить на суды ссылаясь на то, что не получил повестку (возьмет больничный, уедет в командировку и т.д.). Помогите, пожалуйста. Что делать в этом случае? Как не затянуть развод? Поможет ли то, что у меня в телефоне есть смс-сообщения, где он писал о неявках в суд. Спасибо

Бубен Тамара :: Минск

Ключевые слова: развод, неявка, суд, длительность

  Ответов: 1

мотивы, побуждающие Вас к скорейшему расторжению брака, а его - к затягиванию развода не имеют никакого значения. Устанавливая дату судебного заседания, откладывая рассмотрение дела, рассматривая дело в чьё либо отсутствие Суд будет руководствоваться ГПК, а не вашими с мужем разборками по поводу жилого помещения.  

Лена Юдина :: 28.12.2014 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2014 в 23:33

Подскажите, пожалуйста, сколько раз могут переносить судебное заседание в связи с неявкой мужа (по уважительной причине) ?

Бубен Тамара :: Минск

  Ответов: 1

бесконечное количество раз.  

Лена Юдина :: 29.12.2014 в 09:08