Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты иск очередь амнистия продажа общежитие лицензия строительство имущество раздел армия сроки льготный кредит пособие оформление раздел имущества аренда брак регистрация беременность работа оплата договор недвижимость наследство компенсация ип гражданство прописка кредит распределение отпуск ребенок квартира налоги оформление документов развод суд декретный отпуск молодой специалист увольнение льготы контракт жилье выселение молодая семья налог документы приватизация отработка право права зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222671 Опубликовано 28.12.2014 в 09:52

как развестись, если муж не придет в суд

Добрый день. Я подала на развод и повестка пришла мне и мужу. Он не хочет разводится, чтобы я не выписала его как бывшего члена семьи из собственной квартиры. Ситуация такая, что моя квартира скоро идет под снос и он хочет получить квартиру, а потом отсудить часть. Поэтому сказал, что не будет ходить на суды ссылаясь на то, что не получил повестку (возьмет больничный, уедет в командировку и т.д.). Помогите, пожалуйста. Что делать в этом случае? Как не затянуть развод? Поможет ли то, что у меня в телефоне есть смс-сообщения, где он писал о неявках в суд. Спасибо

Бубен Тамара :: Минск


Ключевые слова: развод, неявка, суд, длительность

  Ответов: 1

мотивы, побуждающие Вас к скорейшему расторжению брака, а его - к затягиванию развода не имеют никакого значения. Устанавливая дату судебного заседания, откладывая рассмотрение дела, рассматривая дело в чьё либо отсутствие Суд будет руководствоваться ГПК, а не вашими с мужем разборками по поводу жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.12.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2014 в 23:33

Подскажите, пожалуйста, сколько раз могут переносить судебное заседание в связи с неявкой мужа (по уважительной причине) ?

Бубен Тамара :: Минск


  Ответов: 1

бесконечное количество раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.12.2014 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 69321: Имеет ли работодатель применит ко мне санкии в связи с большой продолжительностью больничного.

Вопрос № 67644: Какова длительность отпуска, если отработано 9 месяцев

Вопрос № 57017: принудительный отпуск за свой счет

Вопрос № 261699: Какие последствия могут быть за неявку в суд свидетеля?

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы